''डॉग बाबू'' ने संभाली तहसीलदार की कुर्सी, सोशल मीडिया पर वायरल हुई तस्वीर

punjabkesari.in Friday, Aug 01, 2025 - 06:15 PM (IST)

नेशनल डेस्क: हरियाणा के गुरुग्राम स्थित एक सरकारी दफ्तर का वीडियो सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल हो रहा है। आम आदमी पार्टी (आप) के नेता मनीष मित्तल जब तहसीलदार से मिलने उनके कार्यालय पहुंचे, तो वे कुर्सी पर 'डॉग बाबू' को बैठे देख हैरान रह गए। उन्होंने तुरंत इसका वीडियो बनाया और सोशल मीडिया पर शेयर कर दिया, जिसके बाद प्रशासनिक हलकों में हड़कंप मच गया है।

ये भी पढ़ें- रुलाने वाली तस्वीरें: भूख से तड़पते बच्चे, जिंदगी और मौत के बीच झूलते बेबस मासूम,आंखों में बस एक ही उम्मीद 'हमें बचा लो'

तहसीलदार की कुर्सी पर 'डॉग बाबू'

यह हैरान कर देने वाली घटना साइबर सिटी गुरुग्राम के मिनी सचिवालय की है। आम आदमी पार्टी के नेता मनीष मित्तल ने शुक्रवार सुबह सोशल मीडिया पर लाइव आकर इस पूरी घटना का खुलासा किया। उन्होंने फेसबुक पर पोस्ट करते हुए बताया कि जब वे चुनाव तहसीलदार के ऑफिस पहुंचे, तो उनकी कुर्सी पर एक कुत्ता बैठा हुआ मिला। इस दृश्य को देखकर वे स्तब्ध रह गए।

ये भी पढ़ें- अमरनाथ यात्रा 3 अगस्त तक हुई फिर हुई स्थगित, इस वजह के चलते लिया फैसला

आप नेता ने कुत्ते को कुर्सी पर देखकर न केवल उसका वीडियो बनाया, बल्कि ऑफिस में फैली गंदगी को भी कैमरे में कैद किया। उन्होंने अपनी पोस्ट में लिखा, "गुरुग्राम में तहसीलदार की सीट पर डॉग बाबू मिला है। इतना ही नहीं, चारों तरफ गंदगी के ढेर मिले, जागो गुरुग्राम।" यह वीडियो 47 सेकंड का है और सोशल मीडिया पर आते ही वायरल हो गया है।

ये भी पढ़ें- पाकिस्तान पर उमड़ा ट्रंप का प्यार, 19% टैरिफ लगाकर सबको किया हैरान

दफ्तर में गंदगी और लापरवाही का आरोप

मनीष मित्तल ने अपनी वीडियो पोस्ट में बताया कि वे मिनी सचिवालय में कामकाज का जायजा लेने पहुंचे थे। तहसीलदार के कार्यालय में उन्हें जो नजारा देखने को मिला, वह सरकारी दफ्तरों की लापरवाही और बदहाली को दर्शाता है। एक सरकारी अधिकारी की कुर्सी पर कुत्ते का बैठना और पूरे कार्यालय में गंदगी का अंबार ये गंभीर सवाल खड़े करता है।

इस वीडियो के वायरल होने के बाद गुरुग्राम के प्रशासनिक महकमे में हलचल तेज़ हो गई है। लोगों के बीच यह सवाल उठ रहा है कि आखिर सरकारी कार्यालयों में इतनी लापरवाही और गंदगी क्यों है, और एक महत्वपूर्ण पद पर बैठे अधिकारी के कार्यालय में ऐसी स्थिति कैसे बनी हुई है। यह घटना सरकारी दफ्तरों में स्वच्छता और व्यवस्था के मानकों पर गंभीर चिंतन की मांग करती है।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Radhika

Related News