महाराष्ट्रः दिशा सालियान मौत मामले को लेकर डिप्टी सीएम फडणवीस ने कही ये बात

punjabkesari.in Friday, Jun 30, 2023 - 06:44 AM (IST)

मुंबईः महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने बुधवार को कहा कि पुलिस दिशा सालियान की कथित संदिग्ध मौत के सिलसिले में अब भी बयान दर्ज कर रही है और यह मामला बंद नहीं किया गया है। दिवंगत अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की पूर्व प्रबंधक सालियान (28) ने आठ जून, 2020 को यहां मलाड इलाके में एक ऊंची इमारत ने छलांग लगाकर कथित रूप से आत्महत्या कर ली थी। उसके कुछ दिन बाद राजपूत ने कथित रूप से खुदकुशी कर ली थी। 

राज्य के गृह विभाग का कामकाज भी संभाल रहे फडणवीस ने एक समाचार चैनल से कहा, ‘‘ प्राथमिक साक्ष्य इकट्ठा किए जा रहे हैं तथा उसकी विश्वसनीयता परखी जा रही है। कुछ लोगों ने दावा किया है कि उनके पास दिशा की मौत के मामले में ठोस सबूत हैं, इसलिए इसे आसानी से बंद नहीं किया जाएगा।'' 

उन्होंने कहा, ‘‘प्रक्रिया चल रही है। कुछ बयान दर्ज किए जा चुके हैं तथा कुछ और बाद में दर्ज किए जाएंगे।'' दिसंबर 2022 में फडणवीस ने सालियान की मौत की जांच के लिए विशेष जांच दल के गठन की घोषणा की थी। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Pardeep

Related News