लड़की की एक पोस्ट ने तबाह कर दी थी सरबजीत की जिंदगी, आज 4 साल बाद मिला इंसाफ

punjabkesari.in Friday, Oct 25, 2019 - 06:58 PM (IST)

नेशनल डेस्क: तीन साल पहले सेंट स्टीफंस कॉलेज की पूर्व छात्रा द्वारा एक तस्वीर शेयर करने के बाद 'विलन' बनकर सामने आए सरबजीत सिंह को अदालत ने सभी आरोपों से बरी कर दिया है। सिंह के मामले में बरी होने का पता भी सोशल मीडिया से चला। सरबजीत सिंह ने एक फेसबुक पोस्ट के माध्यम से यह ख़बर शेयर की और उन लोगों को धन्यवाद दिया, जिन्होंने उस पर विश्वास किया और उसके साथ खड़े रहे, जब पूरे सोशल मीडिया ने उसे कौर के शब्दों के आधार पर अपराधी घोषित कर दिया था।



उसने बताया कि 11 अक्टूबर को अदालत ने फैसला सुनाया और अदालत ने उसे सभी आरोपों से बरी कर दिया है। लड़की के बयानों में अंतर पाते हुए अदालत ने उसके पक्ष में यह फैसला सुनाया।

PunjabKesari

क्या था मामला
दरअसल दिल्ली की जसलीन कौर ने इल्ज़ाम लगाया था कि तिलक नगर में अग्रवाल चौक पर सरबजीत नाम के लड़के ने उसके साथ छेड़छाड़ की। जसलीन ने सरबजीत की तस्वीर फेसबुक पर पोस्ट कर दी थी, जिसके बाद केस ने तूल पकड़ा और सरबजीत को हिरासत में लिया गया। तस्‍वीर अपलोड करने के बाद जसलीन ने लोगों से अपील की थी कि इस तस्वीर को ज्यादा से ज्यादा शेयर करें, ताकि सरेआम छेड़खानी करने वाले इस शख्स को सजा दिलाई जा सके। पीड़ित का आरोप था कि न सिर्फ इस शख्स ने उन पर भद्दे कमेंट किए, बल्कि फोटो खींचे जाने और शिकायत करने के बाद धमकी भी दी।


PunjabKesari

सरबजीत तीन साल से कर रहा है नौकरी के लिए सघर्ष
 घटना के तीन महीने बाद ही उनके पिता को हार्ट अटैक आ गया जो अब तक दवा पर चल रहे हैं। मां बेटे की शादी करना चाहती है, लेकिन कलंक ऐसा है कि शादी भी नहीं हो रही है। सरबजीत तीन साल से नौकरी के लिए संघर्ष कर रहा है। दिल्ली से बाहर जाने के लिए उसे हर बार पुलिस स्टेशन के चक्कर लगाने पड़ते हैं और उसे पासपोर्ट भी नहीं मिल पा रहा है। 

PunjabKesari
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Edited By

Anil dev

Related News