केंद्र सरकार ने आम जनता को दी बड़ी राहत, प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना को 5 साल तक बढ़ाया

punjabkesari.in Wednesday, Nov 29, 2023 - 07:12 PM (IST)

नेशनल डेस्क : केंद्रीय मंत्रियों और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेताओं ने बुधवार को केंद्रीय मंत्रिमंडल द्वारा प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना को एक जनवरी 2024 से और पांच साल के लिए बढ़ाए जाने के फैसले का स्वागत करते हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के प्रति आभार व्यक्त किया। इस योजना के अंतर्गत देश में करीब 81 करोड़ गरीबों को पांच किलोग्राम अनाज प्रतिमाह निशुल्क दिया जाता है। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘देश के गरीबों का कल्याण हमेशा से प्रधानमंत्री मोदी की प्राथमिकता रही है और मोदी सरकार ने गरीब कल्याण के मंत्र को जमीन पर चरितार्थ करके दिखाया है।

केन्द्रीय कैबिनेट द्वारा प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना को अगले 5 वर्ष तक जारी रखने के लिए मैं प्रधानमंत्री मोदी को ह्रदय से धन्यवाद देता हूं।'' भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा कहा कि ‘गरीब कल्याण' को समर्पित इस महत्वपूर्ण योजना के अंतर्गत 81.35 करोड़ लाभार्थियों को पांच साल मुफ्त राशन प्रदान किया जाएगा। उन्होंने कहा, ‘‘देश के जरूरतमंद लोगों को खाद्य एवं पोषण सुनिश्चित कराने वाले इस संवेदनशील निर्णय के लिए मैं प्रधानमंत्री मोदी का आभार प्रकट करता हूं।''

PunjabKesari

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा, ‘‘इस निर्णय से 81.35 करोड़ लाभार्थियों को पांच वर्षों तक मुफ़्त राशन की व्यवस्था करके देश के जरूरतमंद लोगों की खाद्य एवं पोषण सुरक्षा सुनिश्चित कर दी गई है। गरीब कल्याण को ध्यान में रखते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने जो यह निर्णय लिया है, उसके लिए उनका अभिनंदन एवं आभार!'' केंद्रीय मंत्री नितिन गड़करी ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के इस कदम से समाज के वंचित और कमजोर वर्गों का सशक्तीकरण होगा। अगले पांच वर्षों में योजना पर करीब 11.8 लाख करोड़ रुपये का खर्च आएगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Parveen Kumar

Related News