CBI की सफाई- नहीं हटाए गए आलोक वर्मा और राकेश अस्थाना
punjabkesari.in Thursday, Oct 25, 2018 - 06:03 PM (IST)

नेशनल डेस्क: घूसकांड पर मचे घमासान को लेकर सीबीआई का बयान सामने आया है। सीबीआई के आधिकारिक प्रवक्ता ने वीरवार को कहा कि आलोक वर्मा सीबीआई डायरेक्टर बने रहेंगे, राकेश अस्थाना स्पेशल डायरेक्टर बने रहेंगे। उन दोनों को हटाया नहीं जाएगा।
प्रवक्ता ने बताया कि जब तक सीवीसी आरोपों की जांच करेगा तब तक एम नागेश्वर राव सीबीआई डायरेक्टर का कार्यभार देखेंगे। इसके साथ ही सीबीआई ने राफेल सौदे की जांच की खबर को भी खारिज कर दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि अपने फायदे के लिए ऐसी खबरें गढ़ी जा रही हैं।
बता दें कि कांग्रेस ने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी सरकार राफेल ‘घोटाले’ को दबाने के लिए सीबीआई निदेशक आलोक वर्मा की ‘जासूसी’ का सहारा ले रहे हैं। इससे पहले सूत्रों ने दावा किया था कि आलोक वर्मा के आधिकारिक आवास के बाहर चार लोगों को ‘घूमते’ पाया गया।