बरेली कैंट बोर्ड परिसर में महिलाओं को किया गया प्रेरित-  मुख्यमंत्री युवा योजना से जुड़कर बढ़ाएं आत्मनिर्भरता

punjabkesari.in Monday, Aug 25, 2025 - 12:54 PM (IST)

बरेली: बरेली में महिलाओं को मुख्यमंत्री युवा योजना से जोड़ने और उन्हें आत्मनिर्भर तथा सशक्त बनाने के उद्देश्य से एक प्रेरणादायी बैठक का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में महिलाओं ने भाग लिया और आत्मविश्वास तथा उत्साह के साथ अपने भविष्य को नई दिशा देने का संकल्प लिया।

बैठक में महिलाओं को बताया गया कि किस प्रकार मुख्यमंत्री युवा योजना उनके लिए उद्यमिता के नए अवसर, कौशल विकास के प्रशिक्षण, तथा स्वरोज़गार की दिशा में मार्ग प्रशस्त करती है। वक्ताओं ने जोर दिया कि महिलाएं केवल घर की जिम्मेदारी तक सीमित न रहकर अब समाज और अर्थव्यवस्था की धुरी बन सकती हैं।

PunjabKesari

कार्यक्रम के दौरान महिलाओं को विभिन्न कौशल विकास योजनाओं, स्वरोज़गार परियोजनाओं और प्रशिक्षण अवसरों के बारे में विस्तृत जानकारी दी गई। उन्हें यह भी समझाया गया कि कैसे वे छोटे-छोटे व्यवसाय, स्टार्टअप और स्वयं सहायता समूहों के माध्यम से रोज़गार सृजन में अहम भूमिका निभा सकती हैं। बरेली में इस पहल का उद्देश्य महिलाओं को आर्थिक, सामाजिक और व्यक्तिगत स्तर पर सशक्त करना है ताकि वे आत्मनिर्भर भारत के निर्माण में सक्रिय योगदान दे सकें। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Anu Malhotra

Related News