आगरा में बड़ा हादसा: दुर्गा विसर्जन के दौरान नदी में बहे 11 लोग, अब तक 3 की मौत

punjabkesari.in Friday, Oct 03, 2025 - 08:30 AM (IST)

नेशनल डेस्क: आगरा के खेरागढ़ थाना क्षेत्र के डूंगरवाला गांव में दुर्गा विसर्जन के दौरान एक बड़ा हादसा हो गया। मूर्ति को नदी में प्रवाहित करने के लिए जैसे ही 11 युवक यमुना के पानी में उतरे, तेज बहाव में सभी बहने लगे। देखते ही देखते वहां हाहाकार मच गया। स्थानीय लोगों और प्रशासन की तत्परता से तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया। अभी तक 4 लोगों को नदी से सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है, जिनमें से 3 को अस्पताल में मृत घोषित कर दिया गया, जबकि एक घायल युवक का इलाज जारी है। बाकी 7 युवकों का अब तक कुछ पता नहीं चला है। अंधेरा होने के बावजूद रेस्क्यू टीमें – पुलिस, गोताखोर और SDRF – पूरी रात सर्च ऑपरेशन में जुटी रहीं। प्रशासन के उच्चाधिकारी मौके पर कैंप कर रहे हैं। इस घटना के बाद से डूंगरवाला और आसपास के गांवों में मातम पसरा है। जो लोग विसर्जन में शामिल थे, वे अब इस भयानक मंजर को याद कर सहम जा रहे हैं।

सीएम योगी ने जताया शोक, दिए सख्त निर्देश
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस हादसे पर गहरा दुख प्रकट किया है। उन्होंने मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की और घायलों के इलाज में कोई कमी न आने देने के निर्देश जारी किए हैं।

महाराजगंज: बिजली के करंट से झुलसे 6 लोग
एक और हादसा उत्तर प्रदेश के महाराजगंज जिले के झुगवा चौराहे पर सामने आया, जहां मूर्ति विसर्जन यात्रा के दौरान ट्रैक्टर-ट्राली में लगे सजावटी पाइप अचानक ऊपर से गुजर रहे 11 हजार वोल्ट के बिजली तार से छू गए। करंट की चपेट में आने से ट्राली पर सवार 6 श्रद्धालु झुलस गए। घायलों को तत्काल जिला अस्पताल पहुंचाया गया, जहां से एक गंभीर रूप से झुलसे व्यक्ति को गोरखपुर मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Anu Malhotra

Related News