विश्व शांति के लिए श्री श्री रविशंकर कल दुबई में करेंगे सार्वजनिक ध्यान कार्यक्रम
punjabkesari.in Thursday, Dec 07, 2023 - 01:31 PM (IST)

दुबई: आध्यात्मिक गुरु श्री श्री रविशंकर ने बुधवार को कहा कि वह खाड़ी सहयोग परिषद के देशों के 15,000 से अधिक प्रतिभागियों के साथ विश्व शांति के लिए शुक्रवार को दुबई में एक सार्वजनिक ध्यान कार्यक्रम का आयोजन करेंगे। ‘आर्ट ऑफ लिविंग' के संस्थापक रविशंकर को शांति स्थापना, आपदा राहत कार्य, गरीबी उन्मूलन और जलवायु कार्रवाई के जरिए उनके योगदान के बारे में भाषण देने के लिए COP28 में आमंत्रित किया गया है।
रविशंकर ने यहां 'पीटीआई-भाषा' से कहा कि वह खाड़ी सहयोग परिषद (जीसीसी) के देशों बहरीन, कुवैत, ओमान, कतर, सऊदी अरब और संयुक्त अरब अमीरात के 15,000 से अधिक प्रतिभागियों के साथ विश्व शांति के लिए एक सार्वजनिक कार्यक्रम का आयोजन करेंगे।
दुनिया भर के लाखों लोग इस कार्यक्रम में ऑनलाइन माध्यम से भी जुड़ेंगे। आध्यात्मिक गुरु लोगों को आंतरिक शांति के अनुभव से अवगत कराएंगे जिसके बारे में उनका दावा है कि यह विश्वव्यापी सद्भाव की दिशा में पहला कदम है। यह कार्यक्रम दुबई के अल नस्र क्लब-अल मकतूम स्टेडियम में आयोजित होगा।