पाकिस्तान सरकार ने PTV के एंकर को इजरायल दौरा करने की दी सजा

punjabkesari.in Tuesday, May 31, 2022 - 12:35 PM (IST)

इस्लामाबादः पाकिस्तान सरकार ने सरकारी टेलीविजन चैनल से जुड़े एक एंकर को इजराइल की यात्रा करने और इजराइली राष्ट्रपति इसाक हरजोग से मुलाकात करने को लेकर भारी विरोध के बाद सोमवार को उन्हें बर्खास्त कर दिया। एंकर उस प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा थे, जिसने इजराइल की यात्रा की थी।

PunjabKesari

हालांकि, यह यात्रा आधिकारिक नहीं थी लेकिन कई कट्टरपंथी नेताओं और दक्षिणपंथी समूहों ने इस पर तीखी प्रतिक्रिया दी। सूचना मंत्री मरियम औरंगजेब ने कहा कि पाकिस्तान टेलीविजन कॉरपोरेशन (PTV) के एंकर अहमद कुरैशी को बर्खास्त कर दिया गया है। वह इस महीने इजराइल की यात्रा करने वाले पाकिस्तानी-अमेरिकी प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा थे।

PunjabKesari

सरकारी टीवी चैनल ने मंत्री के हवाले से कहा, ‘‘पीटीवी एंकर को बर्खास्त कर दिया गया है। वह निजी तौर पर यात्रा पर गए थे।'' पीटीवी ने मरियम का एक नीतिगत बयान भी साझा किया है, जिसमें उन्होंने कहा कि इजराइल के संबंध में पाकिस्तान की नीति में कोई बदलाव नहीं हुआ है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Tanuja

Related News