पाकिस्तान में भूकंप से मची अफरा-तफरी, जेल से 200 से अधिक खूंखार कैदी हो गए फरार

punjabkesari.in Tuesday, Jun 03, 2025 - 06:18 PM (IST)

Islamabad: पाकिस्तान में भूकंप के बाद एहतियात के तौर पर वहां की एक जेल से कैदियों को निकाले जाने के दौरान मची अफरा-तफरी के बाद कम से कम 216 कैदी जेल से भाग गए। मंगलवार को मीडिया में आई खबरों से यह जानकारी मिली। ‘जियो न्यूज' की खबर के अनुसार, कराची की मलीर जेल में सोमवार रात हुई घटना में एक कैदी की मौत हो गई और अर्द्धसैनिक फ्रंटियर कोर के तीन जवान तथा एक जेल कर्मचारी घायल हो गया। जेल अधिकारियों के अनुसार, 80 से अधिक कैदियों को फिर से पकड़ लिया गया। कराची में पिछले 24 घंटे में कई बार भूकंप के झटके आए।

 

जेल अधीक्षक अरशद शाह ने कहा कि भूकंप के दौरान 600 से अधिक कैदियों को उनके बैरक से बाहर निकाला गया था। शाह के हवाले से खबर में कहा गया है, ‘‘अफरा-तफरी के बीच 216 कैदी भाग निकले।'' उन्होंने कहा कि 135 से अधिक कैदी अब भी फरार हैं तथा तलाश अभियान जारी है। कानून प्रवर्तन अधिकारियों ने फरार कैदियों का पता लगाने के लिए एक संयुक्त अभियान शुरू किया है। खबर में कहा गया है कि सिंध के गृह मंत्री जिया-उल-हसन लंजर ने इसे हाल के वर्षों में ‘‘जेल तोड़कर कैदियों के भागने की सबसे गंभीर'' घटना करार दिया है।

 

मंत्री ने कहा कि सभी फरार कैदियों की पहचान कर ली गई है तथा उनके आवास और आस-पास के इलाकों में लक्षित छापेमारी की जा रही है। उन्होंने कहा कि घटना की जांच के लिए एक जांच समिति गठित की जाएगी। जेल अधिकारियों के हवाले से खबर में कहा गया है कि घटना के समय मलीर जेल में 6,000 से अधिक कैदी थे, जिनमें से अधिकतर नशीली दवाओं से संबंधित मामलों में शामिल थे। पाकिस्तान मौसम विज्ञान विभाग (पीएमडी) के भूकंपीय निगरानी केंद्र के अनुसार, कराची में रविवार से 16 बार भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए।  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Tanuja

Related News