बड़ा हादसाः नाव पलटने से 25 लोगों की मौत, मृतकों में कई फुटबॉल खिलाड़ी भी शामिल

punjabkesari.in Tuesday, Mar 11, 2025 - 06:18 AM (IST)

इंटरनेशनल डेस्कः दक्षिण-पश्चिमी कांगो में एक नाव पलटने से उसमें सवार 25 लोगों की मौत हो गई, जिनमें से कई फुटबॉल खिलाड़ी भी शामिल हैं। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

प्रांतीय प्रवक्ता एलेक्सिस मपुतु ने बताया कि खिलाड़ी रविवार रात माई-न्डोम्बे प्रांत के मुशी शहर में एक मैच खेलकर लौट रहे थे, तभी क्वा नदी में उन्हें ले जा रही नौका पलट गई। मपुतु के मुताबिक रात में खराब दृश्यता हादसे का एक कारण हो सकती है।

मुशी क्षेत्र के स्थानीय प्रशासक रेनेकल क्वातिबा ने बताया कि कम से कम 30 अन्य लोगों को बचा लिया गया। मध्य अफ्रीका के इस देश में घातक नाव दुर्घटनाएं आम बात हैं, जहां अक्सर देर रात यात्रा और क्षमता से अधिक सवारी को इसके लिए जिम्मेदार ठहराया जाता है। अधिकारियों को नौका नियमों को लागू करने में संघर्ष करना पड़ता है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Pardeep

Related News