मंगल ध्वनि के बीच PM मोदी ने भव्य राम मंदिर के गर्भगृह में किया प्रवेश, हाथ में है चांदी का छत्र
punjabkesari.in Monday, Jan 22, 2024 - 12:32 PM (IST)

नेशनल डेस्क: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी श्री रामलला के नवीन विग्रह की प्राण-प्रतिष्ठा के लिए कार्यक्रम स्थल पहुंचे और गर्भगृह में प्रवेश किया। अयोध्या में श्री रामलला के नवीन विग्रह की प्राण-प्रतिष्ठा के लिए गर्भगृह में प्रधानमंत्री मोदी ने अनुष्ठान शुरू किया और इसके साथ ही उन्होंने श्रीरामलला के बाल विग्रह की प्राण प्रतिष्ठा का लिया। अयोध्या में श्री रामलला के नवीन विग्रह की प्राण-प्रतिष्ठा के लिए गर्भगृह में प्रधानमंत्री मोदी के साथ अनुष्ठान में आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत भी शामिल हुए।
इस पीएम मोदी ने एक्स पर एक पोस्ट भी साझा की जिसमें उन्होंने लिखा, अयोध्या धाम में श्री राम लला की प्राण-प्रतिष्ठा का अलौकिक क्षण हर किसी को भाव-विभोर करने वाला है। इस दिव्य कार्यक्रम का हिस्सा बनना मेरा परम सौभाग्य है। जय सियाराम!
अयोध्या में श्रीराम जन्मभूमि मंदिर परिसर के ऊपर हेलिकॉप्टर से फूलों की वर्षा की गई. पीएम मोदी राम मंदिर परिसर पहुंच चुके हैं, कुछ ही देर में प्राण प्रतिष्ठा समारोह की शुरुआत होने जा रही है। रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरपर्सन मुकेश अंबानी, रिलायंस फाउंडेशन की संस्थापक और चेयरपर्सन नीता अंबानी मंदिर परिसर पहुंच गए हैं। मंदिर परिसर पहुंचे मुकेश अंबानी ने कहा कि आज भगवान राम आ रहे हैं। 22 जनवरी को पूरे देश के लिए राम दिवाली होगी. वहीं, नीता अंबानी ने कहा कि यह एक ऐतिहासिक दिन है।
#WATCH | Actors Vicky Kaushal, Katrina Kaif, Ayushmann Khurrana, Ranbir Kapoor and Alia Bhatt at Shri Ram Janmabhoomi Temple in Ayodhya to attend the Pran Pratishtha ceremony. pic.twitter.com/OJVYpbEnN5
— ANI (@ANI) January 22, 2024
अयोध्या धाम में श्री राम लला की प्राण-प्रतिष्ठा का अलौकिक क्षण हर किसी को भाव-विभोर करने वाला है। इस दिव्य कार्यक्रम का हिस्सा बनना मेरा परम सौभाग्य है। जय सियाराम! https://t.co/GAuJXuB63A
— Narendra Modi (@narendramodi) January 22, 2024