जनवरी-मार्च में सात प्रमुख शहरों में कार्यालय स्थल की मांग 34 प्रतिशत घटी

punjabkesari.in Thursday, Mar 30, 2023 - 03:28 PM (IST)

नयी दिल्ली, 30 मार्च (भाषा) देश के सात प्रमुख शहरों में जनवरी-मार्च के दौरान पट्टे पर कार्यालय स्थल की कुल मांग 34 प्रतिशत घटकर 76.3 लाख वर्ग फुट रह गई। वैश्विक अनिश्चितताओं के बीच कंपनियों द्वारा अपने विस्तार को लेकर सतर्कता बरतने की वजह से कार्यालय स्थल की मांग में कमी आई है। संपत्ति सलाहकार जेएलएल इंडिया ने यह जानकारी दी है।

आंकड़ों के अनुसार, जनवरी-मार्च में कार्यालय स्थल की मांग पिछली छह तिमाहियों में सबसे कम रही है।
पिछले साल इसी अवधि में शीर्ष सात शहरों-- दिल्ली-एनसीआर, मुंबई, चेन्नई, कोलकाता, बेंगलुरु, हैदराबाद और पुणे में 1.15 करोड़ वर्ग फुट कार्यालय स्थल पट्टे पर दिया गया था।
जेएलएल इंडिया ने कहा कि पट्टा गतिविधियों में यह गिरावट विस्तार को लेकर सतर्कता, विस्तार योजनाओं में देरी और हाइब्रिड कार्यालय नीति के कारण है।

चेन्नई, हैदराबाद, मुंबई और पुणे में कार्यालय स्थल की मांग में गिरावट आई है, जबकि दिल्ली-एनसीआर, बेंगलुरु और कोलकाता में इसमें बढ़ोतरी हुई है।



यह आर्टिकल पंजाब केसरी टीम द्वारा संपादित नहीं है, इसे एजेंसी फीड से ऑटो-अपलोड किया गया है।

सबसे ज्यादा पढ़े गए

PTI News Agency

Related News

Recommended News