रात के सन्नाटे में जीजे पर लट्टू हुई साली ने कहा- 'प्यार से आना...' फिर हुआ कुछ ऐसा कि दीदी भी हो गई हैरान!
punjabkesari.in Wednesday, May 28, 2025 - 12:58 PM (IST)

नेशनल डेस्क। उत्तर प्रदेश से एक बड़ा ही अजीबोगरीब मामला सामने आया है जिसने पुलिस को भी हैरान कर दिया है। यहाँ एक साली का अपने जीजा पर ही दिल आ गया। प्यार इस कदर परवान चढ़ा कि वह भूल गई कि यह शख्स उसकी अपनी बहन का सुहाग है। हद तो तब पार हो गई जब दोनों एक साथ रहने के लिए घर से ही रफूचक्कर हो गए।
यह है पूरा मामला
उत्तर प्रदेश के बरेली के शाही थाना क्षेत्र में सामने आई यह 'अजब प्रेम की गजब कहानी' सबको चौंका रही है। यहाँ की एक युवती की शादी 10 वर्ष पहले रामपुर जिले के एक गाँव के एक युवक से हुई थी। महिला ने तीन बच्चों को जन्म दिया और अपनी गृहस्थी में खुश थी लेकिन किसी को पता नहीं चला कि कब उसकी बड़ी बहन के पति (जीजा) से छोटी बहन का चक्कर चल पड़ा। जीजा भी साली पर लट्टू हो गया और दोनों के बीच अवैध संबंध बन गए। जब घर वाले इस रिश्ते के बीच रोड़ा बनने लगे तो साली ने जीजा से कहा कि सबके साथ प्यार से पेश आना और फिर रात में भाग चलेंगे। इसके बाद जीजा-साली बिन बताए छिपते-छिपाते घर छोड़कर भाग गए। अब पुलिस दोनों की तलाश कर रही है।
यह भी पढ़ें: स्टेशनों पर कैमरा बैन! फेमस यूट्यूबर ज्योति के पकड़े जाने के बाद Railway ने लिया बड़ा एक्शन
15 साल की बेटी को ले गया दामाद
बेटी के पिता ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने बताया, मैंने 10 साल पहले अपनी बड़ी बेटी की शादी की थी। 24 मई को मेरा दामाद घर आया। वह सबके साथ अच्छे से बात कर रहा था इसलिए किसी को कुछ शक नहीं हुआ। रात को खाना खाने के बाद सभी लोग सो गए। इसी बीच अंधेरे का फायदा उठाकर दामाद मेरी 15 साल की बेटी को ले गया। सुबह जब सभी लोग जागे तो घर में दामाद गायब मिला और बेटी भी नहीं थी। इसके बाद मुझे पूरा मामला समझ आ गया।
उन्होंने आगे बताया कि जब दामाद की शिकायत लेकर वह उसके घर पहुँचे तो उसके घरवालों ने उल्टे उन्हें ही धमकाना शुरू कर दिया। इसके बाद उनकी बड़ी बेटी को उसकी तीन बेटियों के साथ मारपीट कर घर से निकाल दिया।
पुलिस ने पीड़ित की तहरीर पर केस दर्ज कर लिया है। पुलिस आरोपी जीजा और 15 वर्षीय साली की तलाश कर रही है क्योंकि दोनों कहीं भाग गए हैं। पुलिस का कहना है कि जल्द ही दोनों को पकड़कर परिजनों के हवाले कर दिया जाएगा।