आ गई सबसे सस्ती इलेक्ट्रिक कार, कीमत 2 लाख से भी कम

punjabkesari.in Monday, May 20, 2024 - 04:17 PM (IST)

ऑटो डेस्क. पेट्रोल-डीजल से परेशान लोग अब इलेक्ट्रिक कारों पर शिफ्ट हो रहे हैं। इलेक्ट्रिक गाड़ियां महंगी होने के कारण आम आदमी के लिए खरीदना काफी मुश्किल है। इस समस्या को दूर करने के लिए Yakuza नामक कंपनी एक छोटी इलेक्ट्रिक कार Karishma लेकर आई है। इस गाड़ी की कीमत 1 लाख 75 हजार रुपये के आसपास है। इस अनोखी इलेक्ट्रिक कार का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें इसकी झलक देखी जा सकती है। 

PunjabKesari


डिजाइन

Yakuza Karishma इलेक्ट्रिक कार में ग्रिल और हेडलाइट्स के ऊपर लगी LED डे-टाइम रनिंग लाइट्स (DRLs) है। हेडलाइट्स में दो हैलोजन बल्ब लगे हुए हैं। बीच में एक एलईडी डीआरएल भी है, जो दोनों हेडलाइट्स को जोड़ती है। यह गाड़ी देखने में काफी छोटी है। गाड़ी की चौड़ाई भी ज्यादा नहीं है और इसमें सिर्फ दो दरवाजे हैं।

रेंज

इस गाड़ी की बैटरी एक बार चार्ज करने पर 50-60 किलोमीटर तक चल सकती है। इसमें टाइप-2 चार्जर कनेक्शन दिया गया है, जिससे इसे घर पर आसानी से चार्ज किया जा सकता है। यह इलेक्ट्रिक कार 6 से 7 घंटे में चार्ज हो जाती है। ग्राहक इसे कंपनी की ऑफिशियल वेबसाइट से इस कार को बुक कर सकते हैं।

PunjabKesari


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Parminder Kaur

Related News