तेलंगाना की राज्यपाल तमिलिसाई सौंदर्यराजन का ‘एक्स'' अकाउंट हैक, कविता भी हैकरों के निशाने पर
punjabkesari.in Wednesday, Jan 17, 2024 - 10:54 PM (IST)

हैदराबादः तेलंगाना की राज्यपाल तमिलिसाई सौंदर्यराजन का सोशल मीडिया मंच ‘एक्स' पर बने अकांउट को कथित तौर पर हैक कर लिया गया था। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि उनके ‘एक्स' अकाउंट को तीन दिन पहले ‘हैक' किया गया था और कुछ संदेश पोस्ट किए गए थे जिसके बाद राजभवन के अधिकारियों ने हैदराबाद पुलिस की साइबर अपराध शाखा में शिकायत दर्ज कराई।
पुलिस ने बताया कि शिकायत के आधार पर प्राथमिकी दर्ज की गई है और प्रकरण की जांच की जा रही है। इस बीच, भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) की तेलंगाना विधान परिषद सदस्य के.कविता ने कहा कि उनके सोशल मीडिया अकांउट पर ‘कुछ समय के लिए अनधिकृत पहुंच' का पता चला और वह इस संबंध में साइबर पुलिस के समक्ष शिकायत दर्ज कराएंगी।
उन्होंने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स' पर पोस्ट किया, ‘‘मेरे सोशल मीडिया अकाउंट पर कुछ समय के लिए अनधिकृत पहुंच का अनुभव हुआ।इस दौरान की संदिग्ध गतिविधियां और सामग्री हमारे मूल्यों को प्रतिबिंबित नहीं करती हैं। सुरक्षा उपायों को सुदृढ़ किया गया है, हम सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए डाउनटाइम का पालन करेंगे और हम आपकी समझ की सराहना करते हैं क्योंकि मेरा कार्यालय इस तरह के मुद्दे का तुरंत समाधान करता है। हम आधिकारिक रूप से साइबर पुलिस के समक्ष शिकायत दर्ज कराएंगे।''