6 लड़कों ने युवती के साथ किया दुष्कर्म, जंगल में मरने के लिए छोड़ हुए फरार

punjabkesari.in Tuesday, May 13, 2025 - 11:21 AM (IST)

नेशनल डेस्क. झारखंड के गुमला जिले में एक दुखद घटना सामने आई है। यहाँ छह युवकों ने मिलकर एक युवती के साथ दुष्कर्म किया। पुलिस ने इस घटना की जानकारी मंगलवार को दी।

पुलिस के अनुसार, यह लड़की एक शादी के कार्यक्रम में शामिल होने के लिए गुमला आई थी, जब वह तीन अन्य लड़कियों के साथ कार्यक्रम स्थल से बाहर शौच के लिए गई। तभी इन छह आरोपियों ने उन पर हमला कर दिया। हमले के समय पीड़िता के साथ मौजूद अन्य तीन लड़कियाँ भागने में सफल रहीं। दुर्भाग्य से पीड़िता भाग नहीं पाई और आरोपी उसे पकड़कर पास के एक जंगल में ले गए, जंगल में इन आरोपियों ने कथित तौर पर उसके साथ दुष्कर्म किया।

पुलिस ने बताया कि दुष्कर्म करने के बाद आरोपी उस लड़की को वहीं जंगल में मरने के लिए छोड़कर भाग गए, जब लड़की काफी देर तक नहीं लौटी, तो उसके परिवार वालों ने उसे ढूँढना शुरू किया। ढूँढने के बाद वह लड़की मिली और उसने अपने साथ हुई भयानक घटना के बारे में अपने परिजनों को बताया। इसके बाद पीड़िता के पिता ने तुरंत पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। सुरसांग थाने के इंचार्ज मुकेश टूडू ने इस मामले की जानकारी देते हुए बताया कि यह घटना शुक्रवार को हुई थी। पुलिस ने तेज़ी से कार्रवाई करते हुए सोमवार को सभी छह आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

उन्होंने आगे बताया कि एक विशेष टीम का गठन किया गया था, जिसने तत्परता दिखाते हुए 18 से 24 वर्ष की आयु के इन सभी आरोपियों को अलग-अलग जगहों से पकड़ा। पुलिस ने बताया कि अदालत ने इन सभी आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है, जिसका मतलब है कि अब उन्हें जेल में रखा जाएगा। थाना प्रभारी मुकेश टूडू ने यह भी जानकारी दी कि पीड़िता का मेडिकल परीक्षण कराया गया है, जिससे दुष्कर्म की पुष्टि हुई है। इसके अलावा गिरफ्तार किए गए आरोपियों ने भी अपना अपराध स्वीकार कर लिया है। यह घटना गुमला जिले में हुई है और इसमें शामिल सभी छह आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आगे की कानूनी प्रक्रिया जारी है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Parminder Kaur

Related News