Shocking Match: 427 रन के लक्ष्य का पीछा करते ये टीम 2 रन पर ऑलआउट, अब तक क्रिकेट इतिहास का सबसे शर्मनाक स्कोर
punjabkesari.in Tuesday, May 27, 2025 - 11:56 AM (IST)

नेशनल डेस्क: क्रिकेट में अनगिनत रिकॉर्ड बनते और टूटते हैं, लेकिन कुछ ऐसे होते हैं जो इतिहास में अपनी जगह 'शर्मनाक लम्हों' के तौर पर बना लेते हैं। इंग्लैंड के मिडलसेक्स काउंटी लीग में ऐसा ही एक अनोखा और चौंकाने वाला मैच खेला गया, जिसने हर क्रिकेट प्रेमी को हैरान कर दिया। रिचमंड क्रिकेट क्लब की 4th XI टीम केवल 2 रन पर ऑलआउट हो गई - और यह स्कोर इंग्लैंड के क्लब क्रिकेट के इतिहास में सबसे शर्मनाक स्कोर में दर्ज हो गया।
427 रन का पीछा, लेकिन स्कोर सिर्फ 2
मैच में रिचमंड CC 4th XI को नॉर्थ लंदन CC 3rd XI के खिलाफ 427 रन का विशाल लक्ष्य मिला। विपक्षी टीम के ओपनर डैन सिमंस ने 140 रन की धुआंधार पारी खेली। इसके अलावा टीम को 92 अतिरिक्त रन, जिनमें 63 वाइड गेंदें, भी मिले और स्कोर 426 तक पहुंच गया।
रिचमंड की पारी बनी मज़ाक
लक्ष्य का पीछा करते हुए रिचमंड की टीम जैसे मैदान में उतरते ही पिघल गई। सिर्फ 5.4 ओवर में पूरी टीम 2 रन पर ढेर हो गई। हैरानी की बात यह रही कि 8 बल्लेबाज़ बिना खाता खोले पवेलियन लौटे। एकमात्र रन नंबर 4 पर बल्लेबाजी कर रहे खिलाड़ी ने बनाया, दूसरा रन वाइड गेंद के रूप में मिला।
I'm genuinely at a loss for words looking at this - just what?#CricketTwitter pic.twitter.com/n55qDUyDG4
— The Stats Kid (@TheStatsKid1523) May 26, 2025
गेंदबाजों का कहर
मैट रोसन ने विपक्षी बल्लेबाजों पर कहर बरपाते हुए 5 विकेट बिना कोई रन दिए झटक लिए, जबकि स्पॉटन ने 3 विकेट सिर्फ 2 रन देकर हासिल किए। मैच में एक मजेदार रनआउट भी देखने को मिला, जो रिचमंड की दुर्दशा की कहानी खुद बयां कर रहा था।
टीम मैनेजमेंट ने बताई हार की 'वजह'
मैच के बाद रिचमंड क्रिकेट क्लब के डिप्टी चेयरमैन और हेड ऑफ क्रिकेट स्टीव डीकिन ने कहा कि यह हार सिर्फ प्रदर्शन की नहीं, बल्कि टीम की अनुपलब्धता की वजह से हुई। उनके मुताबिक, क्लब के 40 खिलाड़ी उस हफ्ते अनुपस्थित थे, और कप्तान को दोस्तों के दोस्तों को बुलाकर टीम पूरी करनी पड़ी। उन्होंने यह भी माना कि हालात इतने खराब थे कि टीम 0 पर ऑलआउट हो सकती थी।
विपक्षी खिलाड़ी का बयान
मैच में शानदार गेंदबाजी करने वाले स्पॉटन ने कहा, "अगर एक कैच ड्रॉप न होता और एक वाइड न दी जाती, तो हम उन्हें 0 पर आउट कर सकते थे।"