'केतन मेरे बेटे जैसा... मेरी बेटी को भी उसी जगह से नीचे फेंक दों' : मंगेतर को किले से धक्का देने वाली सिया के पिता का बड़ा बयान

punjabkesari.in Friday, Jun 26, 2026 - 09:38 AM (IST)

नेशनल डेस्क: पुणे किले में हुई हत्या के मामले में जांच तेज़ हो गई है।  केतन अग्रवाल की कथित हत्या की जांच में तेज़ी आने के साथ ही, मुख्य आरोपी सिया गोयल के माता-पिता ने इस घटना पर हैरानी जताई है। उन्होंने पीड़ित परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की और कहा कि इस मामले में जो भी दोषी पाया जाए - जिसमें उनकी बेटी भी शामिल है - उसे सबसे कड़ी सज़ा मिलनी चाहिए। केतन अग्रवाल हत्याकांड पर बात करते हुए, सिया के पिता प्रवीण गोयल ने युवक की मौत पर दुख जताया और कहा कि केतन के परिवार के लिए यह नुकसान है।

प्रवीण गोयल ने कहा, "जो हुआ वह बहुत दुखद घटना है। मुझे अभी भी यकीन नहीं हो रहा है। उन्होंने अपना बेटा खो दिया है। मैं उससे बहुत प्यार करता था। मैं उससे इतना जुड़ा हुआ था कि मानो खुद को उसका बेटा ही मानने लगा था। इतना प्यारा, प्रतिभाशाली और अच्छा लड़का, आज हमने उसे खो दिया है। एक पिता के तौर पर मैं कहूंगा कि उन्होंने अपना बेटा खो दिया, इससे बड़ा दुख और कोई नहीं हो सकता। कुछ दिन पहले ही उन्होंने सिया का जन्मदिन मनाया था और आगे एक बेहतर ज़िंदगी के सपने देखे थे..." सिया गोयल की मां पूजा गोयल ने भी घटना पर हैरानी जताई और कहा कि चाहे कोई भी ज़िम्मेदार हो, न्याय होना चाहिए।

अगर मेरी बेटी दोषी पाई जाती है, तो उसे भी उसी जगह से नीचे फेंक दिया जाना चाहिए
पूजा गोयल ने कहा, "जब मैंने इस घटना के बारे में सुना, तो मुझे गहरा सदमा लगा। मैं सोचती रही कि ऐसा कैसे हो सकता है। केतन का परिवार आज जो दुख झेल रहा है, वह बहुत बड़ा है, लेकिन मुझे और भी ज़्यादा दर्द महसूस हो रहा है क्योंकि दो परिवार बर्बाद हो गए हैं। केतन बहुत अच्छा इंसान था। अगर इस मामले में कोई दोषी पाया जाता है, तो उसे सबसे कड़ी सज़ा मिलनी चाहिए, भले ही वह मेरी बेटी ही क्यों न हो।" उन्होंने कहा, "अगर मेरी बेटी दोषी पाई जाती है, तो ज़िम्मेदार व्यक्ति को उसी जगह से नीचे फेंक दिया जाना चाहिए जहां से केतन गिरा था।"

पुणे के पास लोहागढ़ किले से गिरकर केतन अग्रवाल की मौत हो गई थी, जिसे बाद में कथित हत्या का मामला बताया गया। ऐतिहासिक स्थल पर मौजूद एक सुरक्षा गार्ड ने बताया कि पीड़ित की मंगेतर और मामले की आरोपी सिया गोयल मदद के लिए चिल्ला रही थी और कह रही थी कि 'कोई किले से गिर गया है'। सिया के साथ, उसका कथित प्रेमी चेतन चौधरी भी इस मामले में आरोपी है। वे दोनों अभी पुलिस की हिरासत में हैं। सिक्योरिटी गार्ड ने बताया कि चीखें सुनकर वह तुरंत हरकत में आया, केतन की मंगेतर सिया गोयल से बात की और बिना देर किए पुलिस को सूचना दी। धीरज जाधव ने कहा, "चीखें सुनकर मैं दौड़कर वहां पहुंचा। मैंने सिया गोयल से पूछा कि क्या हुआ है, तो उन्होंने बताया कि 'कोई किले से नीचे गिर गया है'। मैंने तुरंत पुलिस को खबर दी।"

उन्होंने आगे बताया कि सिया गोयल 'मदद करो, मदद करो' चिल्ला रही थीं। उन्होंने बताया कि किले में 24 घंटे सुरक्षा रहती है और पास में ही एक पुलिस स्टेशन भी है, हालांकि इलाके में नेटवर्क की समस्या कभी-कभी बातचीत में रुकावट डाल सकती है। शुरुआत में क्या देखा, इस सवाल के जवाब में सिक्योरिटी गार्ड ने बताया कि वह अपनी ड्यूटी वाली जगह पर था, तभी उसे दूर से चीखें सुनाई दीं और वह तुरंत उस जगह की ओर भागा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anu Malhotra

Related News