पाकिस्तान खुद बेनकाब हो गया, उसके हर हमले को हमने नष्ट किया: PM मोदी
punjabkesari.in Monday, May 12, 2025 - 08:26 PM (IST)

नेशनल डेस्क: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को राष्ट्र के नाम संबोधन में पाकिस्तान पर तीखा हमला बोला। उन्होंने साफ कहा कि पाकिस्तान ने एक बार फिर अपने झूठ और आतंक के नेटवर्क से खुद को दुनिया के सामने बेनकाब कर लिया है। पीएम मोदी ने गर्व के साथ कहा कि पाकिस्तान की ओर से भेजे गए हर खतरे, हर हमले और हर चाल को भारत की सेना ने नाकाम किया है।
प्रधानमंत्री ने स्पष्ट शब्दों में कहा, “हमने सिर्फ रक्षा नहीं की, हमने आक्रामक रणनीति अपनाई और दुश्मन को उसी की धरती पर करारा जवाब दिया। ऑपरेशन सिंदूर के जरिए हमने आतंकवाद की जड़ों को हिला दिया।” उन्होंने यह भी कहा कि पाकिस्तान आज अंतरराष्ट्रीय मंचों पर अलग-थलग पड़ गया है, क्योंकि उसने लगातार आतंक को पनाह दी और भारत के खिलाफ उसका इस्तेमाल किया।
प्रधानमंत्री मोदी ने अपने संबोधन में यह भी कहा कि यह अब 21वीं सदी का भारत है जो आतंकवादियों के हमले सहने के लिए नहीं, उन्हें जड़ से मिटाने के लिए तैयार रहता है। उन्होंने कहा, “हमारे जांबाज़ सैनिकों ने पाकिस्तान की हर गोली का, हर घुसपैठ का मुंहतोड़ जवाब दिया। ऑपरेशन सिंदूर इसका प्रमाण है कि भारत अब पहले की तरह चुप नहीं बैठता।”
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि आतंक पर भारत की कार्रवाई का साथ देने की बजाय पाकिस्तान ने उल्टा भारत पर ही हमला शुरू कर दिया। उसने हमारे स्कूल, कॉलेज, गुरुद्वारे, मंदिर और आम नागरिकों के घरों को निशाना बनाया। हमारे सैन्य ठिकानों पर भी हमले किए गए, लेकिन इसमें भी पाकिस्तान खुद बेनकाब हो गया। दुनिया ने देखा कि पाकिस्तान के ड्रोन और मिसाइलें भारत के सामने कैसे तिनके की तरह बिखर गईं। भारत के मजबूत एयर डिफेंस सिस्टम ने उन्हें आसमान में ही नष्ट कर दिया।
पीएम मोदी ने कहा कि पाकिस्तान की तैयारी तो सीमा पर वार की थी, लेकिन भारत ने उसके सीने पर वार किया। भारत के ड्रोन्स और मिसाइलों ने सटीक हमला कर पाकिस्तान के उन एयरबेस को नुकसान पहुंचाया, जिन पर उसे घमंड था। तीन दिनों की कार्रवाई में भारत ने पाकिस्तान को इतना नुकसान पहुंचाया, जिसका उसे अंदाजा नहीं था। इसके बाद पाकिस्तान बचने के रास्ते खोजने लगा और दुनिया भर में तनाव कम करने की गुहार लगाने लगा। बुरी तरह पिटने के बाद 10 मई की दोपहर को पाकिस्तानी सेना ने हमारे डीजीएमओ से संपर्क किया। तब तक भारत आतंकवाद के बुनियादी ढांचे को बड़े स्तर पर तबाह कर चुका था और कई आतंकियों को मार गिराया गया था।
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि पाकिस्तान की तरफ से जब यह भरोसा दिलाया गया कि अब उसकी ओर से कोई आतंकी गतिविधि या सैन्य दुस्साहस नहीं होगा, तभी भारत ने उस पर विचार किया। उन्होंने दोहराया कि भारत ने अपनी सैन्य कार्रवाई केवल स्थगित की है, समाप्त नहीं। आने वाले समय में पाकिस्तान के हर कदम को इस कसौटी पर परखा जाएगा कि वह कैसा रवैया अपनाता है।