असदुद्दीन ओवैसी ने शाहिद अफरीदी के बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए ''जोकर'' कहा

punjabkesari.in Monday, Apr 28, 2025 - 01:49 PM (IST)

नेशनल डेस्क : पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व खिलाड़ी शाहिद अफरीदी ने पहलगाम हमले को लेकर एक विवादित बयान दिया था, जिसमें उन्होंने भारत को ही हमले का जिम्मेदार ठहराया था। इस बयान पर AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए अफरीदी को 'जोकर' कहा है। ओवैसी ने सोमवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में पहलगाम आतंकी हमले पर अपनी राय व्यक्त की।

ओवैसी ने अफरीदी को बताया 'जोकर'

प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान, जब ओवैसी ने शाहिद अफरीदी के बयान के बारे में तीखी प्रतिक्रिया देते हुए कहा, "कौन है ये? नाटक है। मेरे सामने क्या जोकरों का नाम ले रहे हो?" ओवैसी ने पाकिस्तान को फाइनेंशियल एक्शन टास्क फोर्स (FATF) की ग्रे लिस्ट में डालने की मांग की। उन्होंने कहा, "सरकार क्या करेगी और क्या नहीं करेगी, यह सरकार तय करेगी। मेरी मांग है कि पाकिस्तान को फिर से एफएटीएफ की ग्रे लिस्ट में डालना जरूरी है। ये लोग अवैध पैसे से आतंकवाद को पाल रहे हैं।"

PunjabKesari

अफरीदी का विवादित बयान-

शाहिद अफरीदी ने पहलगाम हमले पर विवादित बयान देते हुए कहा था, "एक घंटे तक दहशतगर्द दहशतगर्दी करते रहे। वहां फौज का कोई नहीं आया। जब कोई आया तो 10 मिनट में पाकिस्तान पर इल्जाम लगा दिया। वे खुद ही लोगों को मरवा देते हैं। दहशतगर्दी कोई भी मुल्क सपोर्ट नहीं करता है। हमने भारत के साथ हमेशा अच्छे ताल्लुकात बनाने की कोशिश की है।"

पहलगाम हमले के बाद भारत-पाक के बीच बढ़ा तनाव -

पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव काफी बढ़ गया है। भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ सख्त कार्रवाई करते हुए सोमवार को पाकिस्तान के 16 यूट्यूब चैनलों को प्रतिबंधित कर दिया है, जिनमें पाकिस्तान के कई प्रमुख चैनल भी शामिल हैं। इससे पहले, भारत ने पाकिस्तान के आधिकारिक एक्स (पूर्व में ट्विटर) हैंडल को भी ब्लॉक कर दिया था।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Radhika

Related News