20 रुपये देकर गुटखा और चिप्स मंगवाए, फिर 7 साल की बच्ची के साथ की हैवानियत, खुलासे के डर से उतारा मौत के घाट

punjabkesari.in Thursday, Sep 28, 2023 - 07:40 PM (IST)

नेशनल डेस्कः अलीगढ़ जिले में पड़ोसी के घर में मृत पायी गई छह साल की बच्ची के शव के पोस्टमार्टम में उससे दुष्कर्म के बाद उसकी गला दबाकर हत्या किये जाने की पुष्टि हुई है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कलानिधि नैथानी ने बताया कि शहर कोतवाली क्षेत्र के तुर्कमान गेट इलाके में गत मंगलवार की रात बोरे में बंधा छह साल की बच्ची का शव उसके पड़ोसी के मकान में पाया गया था। मृत लड़की का पिता एक ताला फैक्टरी में श्रमिक है।

बुधवार को उसकी पोस्टमार्टम रिपोर्ट में पुष्टि हुई है कि बच्ची की दुष्कर्म के बाद गला दबाकर हत्या की गई थी। उन्होंने बताया कि मामले के मुख्य आरोपी स्वालेहीन (20) और शव को ठिकाने लगाने में मदद करने वाले उसके भाई रिजवान (18) को यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम की विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक मुख्य आरोपी स्वालेहीन ने पूछताछ में स्वीकार किया है कि उसने बच्ची को पान मसाला और चिप्स का एक पैकेट खरीदने के लिए 20 रुपये दिए थे। उसने बताया कि जब बच्ची ने उसे पैकेट दिया तो वह उसे फुसलाकर घर के अंदर ले गया और अपराध को अंजाम दिया। बाद में शव को छिपाने में उसने अपने छोटे भाई की मदद ली थी।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Yaspal

Related News