ओडिशा: घने जंगल में एक पेड़ से लटका हुआ मिला 26 वर्षीय महिला क्रिकेटर राजश्री स्वैन का शव
punjabkesari.in Saturday, Jan 14, 2023 - 12:15 PM (IST)

भुवनेश्वर : ओडिशा में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। दरअसल, पुलिस को लापता ओडिशा की 26 वर्षीय महिला क्रिकेटर राजश्री स्वैन का शव शुक्रवार को कटक जिले के गुरुदीजाटिया थाना क्षेत्र के घने जंगल में एक पेड़ से लटका हुआ मिला। राजश्री कटक शहर के एक चयन शिविर से 11 जनवरी से ही अचानक लापता हो गई। पुरी जिले के रामाचंडी पुलिस थाने के अंतर्गत आने वाले भुगांव की निवासी राजश्री उन 25 खिलाड़यिों में शामिल थीं जिन्हें पुड्डुचेरी में होने वाले सीनियर महिला वनडे क्रिकेट मैच के पहले तीन मैचों के लिए खिलाड़ी के रूप में चयन करने के लिए आयोजित एक शिविर में शामिल किया गया था।
राजश्री हालांकि, चयनित उम्मीदवारों की सूची में शामिल नहीं हुई लेकिन उनके दोस्तों का कहना है कि वह एक ऑलराउंडर थी। उम्मीदवारों का चयन होने के बाद, सभी खिलाड़ी अभ्यास के लिए टांगी के ड्रीम्स कॉलेज गए थे और राजश्री ने अपने कोच से कहा था कि वह अपने पिता से मिलने जा रही है लेकिन वापस नहीं लौटी। उसके बाद उसका फोन बंद मिला और न तो वह अपने सीडीए घर गई और न ही अपने पिता से मिलने गई। इसके बाद उसकी कोच पुष्पांजलि बनर्जी ने मंगलाबाग थाना में उसकी गुमशुदगी की रिपोक्ट दर्ज की।
कल सुबह कुछ लोगों ने जंगल में एक स्कूटर देखा और पुलिस को सूचित किया। पुलिस वहां पहुंची और पाया कि स्कूटर राजश्री का था। तलाशी के दौरान महिला क्रिकेटर का शव स्कूटर से लगभग 200 मीटर दूर एक पेड़ पर लटका हुआ मिला। कटक डीसीपी पिनाक मिश्रा ने कहा कि परिवार के लोगों द्वारा शव की पहचान करने के बाद शव को पोस्टमॉटर्म के लिए भेज दिया जाएगा। उसके पिता ने आरोप लगाया कि उसकी बेटी की हत्या हुई है क्योंकि उसके सिर और पलक पर चोट के निशान थे। डीसीपी ने कहा कि पोस्टमाटर्म के बाद ही मौत के सही कारणों का पता चल सकेगा।