नाबालिग से हैवानियत के बाद आरोपी के हाई-फाई नखरे, पुलिस से लॉकअप में मांगा पिज्जा-बिस्तर

punjabkesari.in Thursday, Aug 06, 2026 - 10:47 AM (IST)

नागपुर: 16 साल की लड़की के कथित अपहरण और यौन शोषण मामले में गिरफ्तार 20 वर्षीय BBA छात्र ने पुलिस पूछताछ में सहयोग करने से इनकार कर दिया है। पुलिस के अनुसार, आरोपी लॉकअप में सुविधाओं को लेकर लगातार शिकायतें कर रहा है और सामान्य व्यवस्था से असंतुष्ट होकर विशेष सुविधाओं की मांग कर रहा है।

गिरफ्तार 20 वर्षीय बीबीए छात्र ने लॉकअप में गंदी दीवारों और बदबूदार शौचालय की शिकायत करना शुरू कर दिया है और नाश्ते में पिज्जा और रात के खाने में प्रीमियम भोजन की मांग की है। मंगलवार को अदालत में उसके वकील द्वारा पुलिस की मनमानी का आरोप लगाने के बाद, वह हिरासत में पूछताछ से भी इनकार कर रहा है, जिससे पुलिस असमंजस में पड़ गई है।

आरोपी ने चिकित्सा जांच और इलाज से इनकार कर दिया है और उसने अपने मोबाइल फोन का पासवर्ड और पीड़िता का मोबाइल नंबर भी साझा करने से इनकार कर दिया है, जिस पर उसने 24 घंटे की कैद के दौरान कब्जा कर लिया था। हुडकेश्वर पुलिस स्टेशन के सूत्रों ने बताया कि पुलिस द्वारा डिजिटल सबूत जुटाने के प्रयासों के बीच युवक चतुराई से सवालों का जवाब देने से बच रहा है। उसे मंगलवार को जबरन चिकित्सा जांच के लिए ले जाया गया।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया,“आरोपी लगातार वीआईपी ट्रीटमेंट की मांग करके लॉक-अप स्टाफ को परेशान कर रहा है। वह रातों की नींद हराम होने, मच्छरों के काटने की शिकायत कर रहा है और लॉक-अप में मोटा तकिया या नरम बिस्तर तथा तुरंत मच्छर भगाने वाली दवा लगाने की मांग कर रहा है।”  पुलिस सूत्रों ने बताया कि आरोपी चौबीसों घंटे अधिकारियों से बहस कर रहा है और अपने यौन शोषण का सारा दोष 16 वर्षीय लड़की पर मढ़ रहा है।
 
मंगलवार को आरोपी ने विशेष न्यायाधीश के समक्ष पुलिस पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि पुलिस ने उसके किराए के फ्लैट से 70,000 रुपये नकद चुरा लिए, उसकी पिटाई की और उसके चश्मे और जूते लौटाने से इनकार कर दिया। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि युवक झूठे बयान को पुख्ता करने के लिए खुद को चोट पहुंचाने की कोशिश कर रहा है।

हुडकेश्वर पुलिस स्टेशन की वरिष्ठ निरीक्षक अनामिका मिर्जापुरे ने बताया कि उन्होंने आरोपी के साथ सहयोग किया है और उसकी बुनियादी जरूरतों को पूरा किया है। उन्होंने कहा, “अगर कोई आरोपी विलासिता, आरामदायक बिस्तर, बेहतर भोजन की मांग करता है और लगातार बहस करता है, तो हम उसकी मदद नहीं कर सकते। आरोपी पूछताछ में आनाकानी कर रहा है और सहयोग करने से इनकार कर रहा है। हम लगातार उसे समझा रहे हैं।” परेशान पुलिसकर्मी उससे जानकारी निकालने के प्रयासों को जारी रखते हुए, आत्म-हानि के किसी भी प्रयास को रोकने के लिए उस पर नजर रख रहे हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anu Malhotra

Related News