फिल्म में हिरोइन बनाने का लालच देकर ITI छात्रा को 18 महीने तक बनाया हवस का शिकार, नशीला पदार्थ खिलाकर करता रहा रेप

punjabkesari.in Friday, Oct 03, 2025 - 03:16 PM (IST)

नेशनल डेस्क: गुजरात के राजकोट शहर से एक स्तब्ध कर देने वाली घटना सामने आई है, जहाँ एक कथित गुजराती फिल्म निर्देशक ने 15 वर्षीय आईटीआई छात्रा को अपने जाल में फंसाकर करीब डेढ़ साल तक उसका यौन शोषण किया। पुलिस ने शिकायत के बाद तुरंत कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

इंस्टाग्राम विज्ञापन से फंसाया जाल में
जानकारी के मुताबिक, पीड़ित छात्रा की मुलाकात आरोपी, जो खुद को 25 वर्षीय फिल्म निर्देशक बताता था, से दो साल पहले हुई थी। छात्रा ने इंस्टाग्राम पर एक विज्ञापन देखा था, जिसमें गुजराती सिनेमा में करियर बनाने की इच्छा रखने वाले लोगों के लिए एक संपर्क नंबर दिया गया था। सिनेमा में आने की उत्सुकता में, लड़की अपनी माँ के साथ सदरू वासवानी रोड स्थित आरोपी के ऑफिस पहुँची। वहाँ आरोपी ने उसे फिल्म में रोल दिलाने का झांसा दिया और एक्टिंग की प्रैक्टिस करने की सलाह दी।


ऑडिशन के बहाने छेड़छाड़ की कोशिश
पीड़िता का आरोप है कि कुछ ही दिनों बाद, आरोपी ने उसे ऑडिशन के लिए बुलाया और 'डायलॉग डिलीवरी' में सुधार के लिए एक ट्रेनिंग सेशन देने के बहाने उससे बातचीत शुरू की। लेकिन यह ट्रेनिंग सिर्फ एक दिखावा थी। पहले ही सेशन में, आरोपी ने लड़की से कहा कि उन्हें अश्लील सीन (Intimate Scenes) की प्रैक्टिस करनी होगी। इसके बाद उसने लड़की को गलत तरीके से छुआ और जबरन चूमने की कोशिश की।
लड़की ने तुरंत मना कर दिया और वहाँ से चली गई, लेकिन आरोपी ने हार नहीं मानी। उसने लड़की की माँ को फोन किया और उसे वापस भेजने के लिए दबाव डाला, यह कहकर कि अगर वह वापस नहीं आई तो सुनहरा मौका गँवा देगी।


नशीला ड्रिंक पिलाकर करता रहा दुष्कर्म
इसके बाद आरोपी ने धीरे-धीरे बहाने बनाना शुरू कर दिया। वह कभी इवेंट मैनेजमेंट के काम के बहाने तो कभी मीटिंग के बहाने लड़की को बुलाता। हर बार वह उसे खाने-पीने की चीजों में नशीला पदार्थ मिलाकर देता था। जब लड़की बेहोश हो जाती थी, तो वह अपने घर या ऑफिस में उसके साथ बार-बार शारीरिक शोषण करता था।
इतना ही नहीं, आरोपी उसे धमकी भी देता था कि अगर उसने किसी को बताया, तो उसे कभी भी फिल्मों में काम नहीं मिलेगा।
डर और दबाव के कारण लड़की चुपचाप यह सब 18 महीने तक सहती रही, लेकिन आखिरकार उसने हिम्मत दिखाई और 1 अक्टूबर को विश्वविद्यालय पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई।


आरोपी फिल्म निर्देशक गिरफ्तार
जांच अधिकारी हरीश पटेल ने बताया कि छात्रा की शिकायत पर तुरंत कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS Act) और पॉक्सो अधिनियम (POCSO Act) की गंभीर धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है और पुलिस ने घटना स्थल का मुआयना कर सबूत जुटाने शुरू कर दिए हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mansa Devi

Related News