अजय निकला जावेद, शादी के बाद बदला रंग, बोला- मांस खाओ और मजहब बदलो

punjabkesari.in Thursday, May 08, 2025 - 09:41 AM (IST)

नेशनल डेस्क। लखनऊ से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है जहां एक युवती ने आरोप लगाया है कि एक शादीशुदा व्यक्ति ने अपनी पहचान छिपाकर उससे शादी की उसका यौन शोषण किया और बाद में उस पर धर्म परिवर्तन करने का दबाव बनाया। पुलिस ने इस मामले में आरोपी पति, उसकी पत्नी, दो सालों और कुछ दोस्तों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है।

अजय बनकर जावेद ने रचा प्रेम का नाटक

पीड़िता जो जानकीपुरम की रहने वाली है के अनुसार आरोपी का असली नाम जावेद खान है और वह बहराइच के नाजारिपुरा का निवासी है। पेशे से ड्राइवर जावेद ने युवती को अपनी पहचान अजय यादव बताई और यह भी कहा कि वह विकास नगर सेक्टर-1 का रहने वाला है। साल 2021 में दोनों की मुलाकात हुई और धीरे-धीरे उनकी बातचीत बढ़ने लगी। जावेद ने खुद को अविवाहित और पीड़िता के ही धर्म का बताकर शादी का प्रस्ताव रखा। पीड़िता झांसे में आ गई और 23 जुलाई 2022 को दोनों ने आर्य समाज मंदिर पुरनिया में हिंदू रीति-रिवाज से सात फेरे ले लिए।

 

यह भी पढ़ें: पुंछ फायरिंग: तिरंगे में लिपटकर आया पलवल का लाल, हर दिल से निकली यही आवाज़- अमर रहें दिनेश

 

खून की कमी का झूठा बहाना, गर्भपात की साजिश

पीड़िता का आरोप है कि शादी के कुछ महीने बाद ही जावेद का व्यवहार बदलने लगा और उसने उससे दूरी बनानी शुरू कर दी। सितंबर 2024 में आरोपी उसे एक डॉक्टर के पास ले गया और खून की कमी का झूठा बहाना बनाकर उसे गर्भपात की दवा दे दी।

पत्नी की आवाज से खुला राज

इस धोखे का खुलासा तब हुआ जब एक दिन पीड़िता ने अजय (जावेद) को फोन किया और कॉल उसकी पत्नी परवीन ने उठाया। परवीन ने बताया कि यह नंबर उसके पति जावेद खान का है। सच्चाई सामने आने पर जावेद ने पीड़िता पर उसके साथ रहने के लिए धर्म परिवर्तन का दबाव बनाना शुरू कर दिया। उसने कहा कि उसे मांस खाना होगा और अपना धर्म बदलना होगा।

 

यह भी पढ़ें: Operation Sindoor पर पाकिस्तानी PM का बड़ा बयान, हर खून की बूंद बदला लेकर रहूंगा

 

हिंदू लड़कियों को फंसाने का आरोप

जब पीड़िता ने जावेद की बात मानने से इनकार कर दिया तो आरोपी, उसकी पत्नी परवीन उसके दो साले इरफान और शानू और उसके कुछ दोस्तों ने उसे फोन पर धमकियां दीं और गाली-गलौज की। पीड़िता ने गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि आरोपी जावेद का मकसद हिंदू लड़कियों को अपने प्रेमजाल में फंसाकर उनका शोषण करना है। सोमवार को पुलिस ने इस मामले में आरोपी के खिलाफ दुष्कर्म, धोखाधड़ी, जबरन धर्म परिवर्तन की कोशिश, गर्भपात और धमकी की धाराओं में केस दर्ज कर लिया है। एसीपी अलीगंज धर्मेंद्र रघुवंशी ने बताया कि आरोपी की तलाश में पुलिस टीमें दबिश दे रही हैं और जल्द ही पीड़िता का मजिस्ट्रेट के समक्ष बयान दर्ज कराया जाएगा। इस घटना ने एक बार फिर लव जिहाद के मामलों पर बहस छेड़ दी है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Rohini Oberoi

Related News