''ऑपरेशन सिंदूर में चोट कराची को लगी'', मुख्तार अब्बास नकवी बोले- चीख कांग्रेस की निकली

punjabkesari.in Saturday, Aug 02, 2025 - 07:30 PM (IST)

नेशनल डेस्क: पूर्व केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने शनिवार को मुख्य विपक्षी दल पर कटाक्ष करते हुए कहा कि ‘ऑपरेशन सिंदूर' के दौरान ‘चोट कराची को लगना,चीख कांग्रेस की निकलना' इस बात का प्रमाण है कि कुछ लोगों का राजनीतिक स्वार्थ और उनकी सियासत, राष्ट्रीय सुरक्षा पर हावी है।

नकवी के कार्यालय की ओर से जारी विज्ञप्ति के अनुसार, भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा की दिल्ली इकाई की ओर से आयोजित ‘कलाम को सलाम' सम्मेलन में उन्होंने यह भी कहा कि राष्ट्रीय सुरक्षा पर विपक्ष का रवैया अफसोसनाक है। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता ने कहा, ‘‘चोट कराची को-चीख कांग्रेस की निकलना, इस बात का प्रमाण है कि कुछ लोगों का राजनीतिक स्वार्थ और सियासत, राष्ट्रीय सुरक्षा सरोकार पर हावी है।''

उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस का भारतीय सेना के शौर्य और पराक्रम पर सवाल पहली बार नहीं उठा है, कारगिल विजय पर भी कांग्रेस पाकिस्तान के साथ सवाल-सुबूत की जुगलबंदी करके जीत के रंग में भ्रम का भंग घोलने का पाप कर चुकी है।

नकवी ने कहा, ‘‘भारतीय जनता पार्टी और भारत ने एपीजे अब्दुल कलाम साहब को ऐसे वक्त में राष्ट्रपति बनाया था, जब पूरे विश्व में अल-कायदा के आतंक और इस्लाम को सुरक्षाकवच बना कर इंसानियत को लहूलुहान करने का शैतानी दौर चल रहा था। भारत ने दुनियाभर को संदेश दिया कि भारत में कलाम साहब जैसे राष्ट्रवादी जन्म लेते हैं, बिन लादेन जैस आतंकवादी नहीं।''


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Harman Kaur

Related News