झारखंड: सारंडा जंगल में IED ब्लास्ट में CRPF इंस्पेक्टर समेत 3 जवान घायल, नक्सलियों ने पुलिया भी उड़ाई

punjabkesari.in Friday, Oct 10, 2025 - 10:52 PM (IST)

नेशनल डेस्क : झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले के सारंडा जंगल से शुक्रवार शाम को एक बड़ी सुरक्षा चुनौती सामने आई है, जहां नक्सलियों ने दो अलग-अलग घटनाओं को अंजाम दिया। एक तरफ आईईडी (IED) ब्लास्ट में सीआरपीएफ के एक इंस्पेक्टर समेत तीन जवान घायल हो गए, वहीं दूसरी जगह नक्सलियों ने विस्फोटक से एक पुलिया उड़ा दी।

अभियान पर हमला
यह घटना जराईकेला थाना क्षेत्र के सामठा इलाके के बाबूडेरा में हुई। जानकारी के अनुसार, जिला पुलिस, सीआरपीएफ और अन्य सुरक्षा बल नक्सल विरोधी अभियान चला रहे थे। इसी दौरान घात लगाए नक्सलियों ने अचानक आईईडी ब्लास्ट कर दिया। इसमें सीआरपीएफ 60 बटालियन के इंस्पेक्टर केके मिश्रा के साथ दो अन्य जवान रामकृष्ण घाघराई और मंटू कुमार घायल हुए। रामकृष्ण घाघराई खरसावां के विधायक कृष्ण गागरे के भाई हैं।

तत्काल राहत और उपचार
घटना की सूचना मिलते ही मेडिकल टीम मौके पर पहुंची। पश्चिमी सिंहभूम के पुलिस अधीक्षक ने पुष्टि की कि घायल जवानों का उपचार किया जा रहा है। सुरक्षा बलों पर हमले के अलावा, नक्सलियों ने एक अन्य स्थान पर लैंडमाइन ब्लास्ट कर पुलिया उड़ा दी, हालांकि इस घटना की आधिकारिक पुष्टि अभी बाकी है।

इलाके में फिर फैला डर
सारंडा जंगल में पिछले कुछ दिनों से शांति बनी हुई थी, लेकिन नक्सलियों की यह हरकत पूरे इलाके में भय का माहौल पैदा कर गई। सुरक्षा बलों ने क्षेत्र की घेराबंदी और सघन तलाशी अभियान तेज कर दिया है। यह घटना दर्शाती है कि सुरक्षा बलों के लगातार अभियानों के बावजूद नक्सली अब भी अपनी ताकत दिखाने की कोशिश कर रहे हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Shubham Anand

Related News