Raja Murder: 1:30 बजे राजा की हत्या...2:15 बजे सोनम ने पति की ID से किया पोस्ट- ''इतने दुख हैं कि...लिखे अपशब्द''

punjabkesari.in Thursday, Jun 12, 2025 - 12:20 PM (IST)

नेशनल डेस्क:  इंदौर के कारोबारी राजा रघुवंशी हत्याकांड में एक और चौंकाने वाला खुलासा सामने आया है। जांच में पता चला है कि राजा की मौत के करीब एक घंटे बाद उसकी पत्नी सोनम रघुवंशी ने उसका इंस्टाग्राम अकाउंट इस्तेमाल किया और एक भावुक पोस्ट शेयर की। शुरुआती नजर में यह सिर्फ एक शोक संदेश लग सकता है, लेकिन अब यह हत्या के बाद सबूत छुपाने और पुलिस को गुमराह करने की कोशिश के तौर पर देखा जा रहा है।

जानकारी के मुताबिक, राजा की हत्या 23 मई को दोपहर करीब 1 से 1:30 बजे के बीच की गई थी। ठीक एक घंटे बाद यानी 2:15 बजे सोनम ने राजा के अकाउंट से एक पोस्ट डाली, जिसमें उसने लिखा, "एक जन्म में इतने दुख हैं तो... गुलदस्ता बनना तय है," और इसके साथ एक अपशब्द भी इस्तेमाल किया गया।

इस पोस्ट का मकसद यह दिखाना था कि राजा ज़िंदा है और खुद ही सोशल मीडिया पर सक्रिय है, ताकि हत्या को हादसे का रूप दिया जा सके। लेकिन पुलिस को जैसे-जैसे कॉल डिटेल्स, लोकेशन डेटा और समय रेखा (Timeline) मिली, सोनम का यह प्लान भी धराशायी हो गया।

फिलहाल सोनम समेत उसके प्रेमी राज कुशवाहा और तीन अन्य आरोपी पुलिस हिरासत में हैं। शिलॉन्ग कोर्ट में पेश करने के बाद सभी को रिमांड पर भेज दिया गया है। पुलिस अब इस मामले में डिजिटल सबूतों को मजबूत करने में जुटी है, क्योंकि यह सोशल मीडिया पोस्ट केस का एक अहम मोड़ साबित हो सकता है।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Anu Malhotra

Related News