'फिल्मों में हिंदू पंडितों को गलत तरीके से दिखाते हैं, हमारा माथा ठनकता है', पंडित धीरेंद्र शास्त्री का बॉलीवुड पर गंभीर आरोप
punjabkesari.in Tuesday, Nov 26, 2024 - 09:00 PM (IST)
नेशनल डेस्क : बाबा बागेश्वर उर्फ धीरेंद्र शास्त्री की हिंदू एकता यात्रा मंगलवार को अपने छठे दिन में प्रवेश कर चुकी है। वह अब तक 110 किलोमीटर की यात्रा पूरी कर चुके हैं। यात्रा के दौरान उन्होंने मीडिया से बातचीत की और कई अहम मुद्दों पर अपनी राय दी। इस दौरान उन्होंने बॉलीवुड को लेकर भी गंभीर आरोप लगाए। उनका कहना था कि बॉलीवुड के लोग प्रायोजित तरीके से हिंदू धर्म के खिलाफ ब्रेनवाश करते हैं।
संविधान दिवस पर दी अहम टिप्पणी
इस दिन संविधान दिवस पर बात करते हुए बाबा बागेश्वर ने कहा कि संविधान में वक्फ बोर्ड को बाद में जोड़ा गया है। उनका कहना था कि अगर वक्फ बोर्ड को संविधान में जगह दी जा सकती है तो सनातन धर्म का बोर्ड भी बनाया जाना चाहिए, या फिर वक्फ बोर्ड को पूरी तरह से हटाया जाए।
बॉलीवुड पर गंभीर आरोप
बाबा बागेश्वर ने बॉलीवुड को लेकर भी गंभीर आरोप लगाए। उनका कहना था कि बॉलीवुड के लोग प्रायोजित तरीके से हिंदू धर्म के खिलाफ ब्रेनवाश करते हैं। उन्होंने कहा, “फिल्मों में यह दिखाया जाता है कि हवस का पुजारी है, जबकि हवस का मौलाना भी हो सकता है। इस तरह से हिंदू धर्म के बारे में गलत प्रचार किया जाता है। फिल्म उद्योग को ऐसा प्रोपेगेंडा नहीं चलाना चाहिए।” उन्होंने फिल्म इंडस्ट्री में हिंदू धर्म के प्रति गलत छवि पेश करने के लिए बॉलीवुड को आड़े हाथों लिया। उनका कहना था कि फिल्मों में हिंदू धर्म के पंडितों और तिलकधारी लोगों को हमेशा नकारात्मक तरीके से दिखाया जाता है।
यह भी पढ़ें- IPS अधिकारी ने रेजिडेंट डॉक्टर के साथ की बदतमीजी, वीडियो हुआ वायरल
अपनी बायोपिक पर रखी अपनी राय
बाबा बागेश्वर ने साफ तौर पर कहा कि वे अपनी बायोपिक के पक्ष में नहीं हैं। उनका मानना है कि उनका चरित्र पूजा का विषय नहीं होना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि उन्हें अपनी तस्वीरों की बिक्री से भी कोई लेना-देना नहीं है। उनका उद्देश्य अपने देश में रामचरित की पूजा कराना है, न कि अपनी पूजा करवाना।
संभल बवाल पर टिप्पणी
बाबा बागेश्वर ने उत्तर प्रदेश के संभल जिले में हुए बवाल पर भी अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि पथराव करने वालों से वसूली की जाएगी और जो जैसा करेगा, वह वैसा ही भुगतेगा।
यह भी पढ़ें- हिंदू एकता यात्रा निकाल रहे धीरेंद्र शास्त्री पर हमला... फेंका मोबाइल, सीधे गाल पर लगा, देखें VIDEO
बांग्लादेश के हिंदुओं के लिए संदेश
बाबा बागेश्वर ने बांग्लादेश में हिंदुओं के खिलाफ हो रहे अत्याचारों पर चिंता जताई और कहा कि वहां के हिंदुओं को एकजुट होना चाहिए। उन्होंने कहा कि यदि बांग्लादेश के हिंदू अपनी एकता नहीं दिखाते तो कल को वे अपने घरों में सुरक्षित नहीं रह पाएंगे। उनका कहना था, "तुम्हारी बहनें-बेटियां या तो चाची बन जाएंगी या मारी जाएंगी, और तुम्हारे मंदिर मस्जिद में बदल जाएंगे।" उन्होंने बांग्लादेश के हिंदुओं से अपील की कि वे अपने सेनापति को रिहा करवाएं और सड़कों पर उतरकर एकता का प्रदर्शन करें। उन्होंने यह भी कहा कि यदि वे आज एकजुट नहीं होते तो भविष्य में हिंदुत्व की आवाज उठाने वाला कोई नहीं रहेगा।
धीरेंद्र शास्त्री की हिंदू एकता यात्रा न केवल एक धार्मिक यात्रा है, बल्कि इसमें समाज और देश में एकता और सुरक्षा की बात भी उठाई जा रही है। उन्होंने न केवल देश के भीतर बल्कि विदेशों में भी हिंदू समुदाय के लिए आवाज उठाई है, खासकर बांग्लादेश के हिंदुओं के लिए। उनकी ये बातें लोगों को एकजुट होने की प्रेरणा दे रही हैं।