LPG Gas: बड़ा झटका: महंगी हुई रसोई गैस, LPG गैस सिलेंडर के दाम में 50 रुपये की बढ़ोतरी

punjabkesari.in Monday, Apr 07, 2025 - 04:39 PM (IST)

नेशनल डेस्क: महंगाई के मोर्चे पर सरकार ने एक और कदम बढ़ाया है, जिससे आम नागरिकों को राहत मिलने की बजाय और परेशानी का सामना करना पड़ेगा। एलपीजी गैस सिलेंडर की कीमतों में इज़ाफा किया गया है। अब, सादा गैस सिलेंडर और उज्जवला योजना के तहत मिलने वाले सिलेंडरों की कीमत में 50 रुपये की बढ़ोतरी की गई है।

यह बढ़ोतरी ऐसे समय में की गई है, जब पहले ही महंगाई के कारण लोगों की परेशानी बढ़ गई थी। सिलेंडर की बढ़ी हुई कीमतों का असर सीधे तौर पर गृहणियों पर पड़ेगा, क्योंकि रसोई गैस सिलेंडर का इस्तेमाल लगभग हर घर में किया जा रहा है।

केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने सोमवार को एक बड़ी घोषणा की। उन्होंने बताया कि वितरण कंपनियों की ओर से रसोई गैस (LPG) के सिलेंडरों की कीमत में 50 रुपये का इज़ाफा किया गया है। इस बढ़ोतरी का असर उज्जवला योजना और सामान्य श्रेणी के ग्राहकों दोनों पर पड़ेगा। मंत्री ने यह भी बताया कि यह बदलाव दोनों श्रेणियों के लिए लागू किया गया है, जिससे गैस सिलेंडर की कीमतें बढ़ गई हैं।

केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने कहा कि देश रसोई गैस के मामले में महत्वपूर्ण प्रगति कर चुका है, और अब उज्ज्वला योजना के तहत 10 करोड़ से अधिक लाभार्थी इस योजना से जुड़ चुके हैं। उन्होंने आगे बताया कि इस योजना के माध्यम से हमारे भाई-बहनों को अब लकड़ी, गोबर और अन्य पारंपरिक ईंधन से छुटकारा मिल चुका है, जिससे उनके जीवन स्तर में सुधार आया है।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Anu Malhotra

Related News