Pahalgam Terror Attack: फ्रांस के राष्ट्रपति ने PM मोदी को फोन कर कहा- फ्रांस भारत के साथ खड़ा है

punjabkesari.in Friday, Apr 25, 2025 - 10:49 AM (IST)

नेशनल डेस्क. पहलगाम में हुए हालिया आतंकी हमले ने पूरी दुनिया को सदमे में डाल दिया है। इस हमले की कड़ी निंदा करते हुए फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से फोन पर बात की और भारत के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की। उन्होंने यह भी भरोसा दिलाया कि फ्रांस इस मुश्किल घड़ी में भारत के साथ मजबूती से खड़ा है।

PunjabKesari

मैक्रों का ट्वीट

अपनी बातचीत की जानकारी देते हुए, राष्ट्रपति मैक्रों ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर लिखा, "मैंने अभी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से बात की। मंगलवार को हुए कायरतापूर्ण आतंकवादी हमले में दर्जनों निर्दोष नागरिकों की दुखद मृत्यु हुई। इस शोक की घड़ी में फ्रांस, भारत और उसके लोगों के साथ खड़ा है। फ्रांस अपने सहयोगियों के साथ मिलकर आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई जारी रखेगा, जहाँ भी आवश्यकता होगी।"

पहलगाम आतंकी हमला

मंगलवार दोपहर को जम्मू और कश्मीर के पहलगाम की बैसरन घाटी में आतंकियों ने 26 पर्यटकों पर हमला किया। इस हमले में 25 भारतीय नागरिकों और 1 नेपाली नागरिक की मौत हो गई। यह हमला उस वक्त हुआ जब पर्यटक घाटी में छुट्टियां मनाने आए थे।

भारत के सख्त कदम

हमले के बाद भारत सरकार ने सुरक्षा मामलों की कैबिनेट कमेटी की बैठक बुलाई। बैठक में भारत सरकार ने कई कड़े कदम उठाए।

सिंधु जल समझौता को खत्म करने का निर्णय लिया गया।

पाकिस्तान के नागरिकों को 48 घंटे के भीतर भारत छोड़ने का आदेश दिया गया।

पाकिस्तान उच्चायोग को 1 हफ्ते के भीतर भारत छोड़ने का आदेश दिया गया।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Parminder Kaur

Related News