पूर्व IAS अपराजिता सारंगी भाजपा में हुई शामिल, नौकरी से लिया था VRS
punjabkesari.in Tuesday, Nov 27, 2018 - 12:09 PM (IST)

नेशनल डेस्क: सरकारी सेवा से स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति लेने वाली ओडिशा कैडर की आईएएस अधिकारी अपराजिता सारंगी ने आज भाजपा का दामन थाम लिया है। वह भाजपा अध्यक्ष अमित शाह और केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान की मौजूदगी में पार्टी में शामिल हुई।
1994 बैच की ओडिशा कैडर की आईएएस अधिकारी सारंगी 2013 से केंद्र सरकार में प्रतिनियुक्ति पर थीं। उनके इस साल अक्टूबर में गृह राज्य ओडिशा वापस जाने की अटकलें थीं, लेकिन इससे पहले ही सितंबर में उन्होंने वीआरएस के लिए आवेदन कर दिया था।
उनके इस आवेदन पर प्रधानमंत्री कार्यालय ने भी हरी झंडी दे दी थी। हालांकि, अपराजिता ने अभी तक नौकरी के बाद राजनीति या किसी राजनीतिक दल में जाने की बात से इनकार किया था। सूत्रों के अनुसार, वह 2019 के लोकसभा चुनाव में अपराजिता भाजपा की टिकट पर चुनाव लड़ सकती हैं।
सारंगी ने इसी साल अगस्त में मनरेगा की जॉइंट सेक्रेटरी के तौर पर अपना कार्यकाल पूरा किया है। वह साल 2006-2009 तक बीएमसी की कमिश्नर रह चुकी हैं। इसके अलावा वह स्कूल एंड मास एजुकेशन की सेक्रेटरी, पंचायती राज विभाग की डायरेक्टर, उच्च शिक्षा सेक्रेटरी और कपड़ा और हैंडलूम सचिव के पद पर भी रह चुकी हैं।