तीन दिवसीय अमेरिकी दौरे पर जाएंगे विदेश सचिव विक्रम मिस्री, भारत-यूएस संबंधों को मिलेगी मजबूती

punjabkesari.in Tuesday, May 27, 2025 - 06:06 AM (IST)

नेशनल डेस्कः विदेश सचिव विक्रम मिसरी मंगलवार से अमेरिका के तीन दिवसीय दौरे पर रहेंगे। विदेश मंत्रालय ने बताया कि फरवरी में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की वाशिंगटन यात्रा के बाद मिसरी अमेरिका का दौरा कर रहे हैं।

विदेश मंत्रालय के मुताबिक, “विदेश सचिव विक्रम मिसरी 27 से 29 मई को वाशिंगटन डीसी का दौरा करेंगे और अमेरिकी प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारियों से मुलाकात करेंगे।”

एक बयान में बताया गया, “यह दौरा फरवरी में प्रधानमंत्री की अमेरिका यात्रा के बाद हो रहा है। फरवरी में दोनों पक्षों ने 21वीं सदी के लिए भारत-अमेरिका कॉम्पैक्ट (सैन्य साझेदारी, तीव्र व्यापार और प्रौद्योगिकी के लिए अवसरों को बढ़ावा देना) शुरू किया था।” 

पीएम मोदी ने भी की थी अमेरिका की यात्रा 
जनवरी में राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा दूसरे कार्यकाल का पदभार ग्रहण करने के बाद यह पीएम मोदी की पहली अमेरिकी यात्रा थी। पीएम मोदी ट्रंप के दूसरी बार सत्ता संभालने के बाद अमेरिका का दौरा करने वाले पहले कुछ विश्व नेताओं में से एक हैं और उन्हें नए प्रशासन के बमुश्किल तीन सप्ताह के भीतर अमेरिका आने का निमंत्रण मिला था।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Pardeep

Related News