बहराइच चावल मिल में धुएं के कारण पांच मजदूरों की मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक

punjabkesari.in Friday, Apr 25, 2025 - 10:49 AM (IST)

नेशनल डेस्क: उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले में एक दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है। दरगाह थाना क्षेत्र स्थित राजगढ़िया चावल मिल में शुक्रवार सुबह हुए हादसे में पांच मजदूरों की दम घुटने से मौत हो गई। जबकि तीन अन्य मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गए हैं और उनका इलाज जिला अस्पताल में किया जा रहा है। यह घटना उस समय हुई जब चावल मिल के ड्रायर में नमी आने के कारण धुआं उठा और कुछ मजदूर निरीक्षण के लिए वहां पहुंचे।

धुआं इतनी अधिक मात्रा में था कि मजदूर बेहोश हो गए:

पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, चावल मिल के ड्रायर में नमी के कारण धुआं बहुत तेजी से फैलने लगा। यह धुआं इतनी अधिक मात्रा में था कि मजदूरों का श्वास लेना मुश्किल हो गया और वे एक-एक कर बेहोश हो गए। इसके बाद, स्थानीय अग्निशमन दल ने घटनास्थल पर पहुंचकर मजदूरों को बाहर निकाला।

घायलों को जिला अस्पताल पहुंचाया गया:

मिल में काम कर रहे मजदूरों को बेहोशी की हालत में जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने पांच मजदूरों को मृत घोषित कर दिया। तीन अन्य मजदूरों का इलाज चल रहा है और उनकी हालत में सुधार बताया गया है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जताया शोक:

इस दुखद घटना पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गहरा शोक व्यक्त किया है। मुख्यमंत्री ने हादसे में मारे गए मजदूरों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की और घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की। इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने जिला प्रशासन के अधिकारियों को घायलों का समुचित इलाज सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं।

घटना की जांच शुरू:

पुलिस अधिकारी रामानंद प्रसाद कुशवाहा ने बताया कि घटना की जांच की जा रही है और मामले में आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाएगी। जिला प्रशासन द्वारा हादसे के कारणों का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी गई है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Rahul Rana

Related News