भूकंप के झटकों से दहले 3 राज्य...राजस्थान के बीकानेर में 5.3 तीव्रता, मेघालय-लद्दाख में भी कांपी धरत
punjabkesari.in Wednesday, Jul 21, 2021 - 10:32 AM (IST)

नेशनल डेस्क: देश के तीन राज्यों में बुधवार सुबह भूकंप के झटके महसूस किए गए। राजस्थान, मेघालय और लद्दाख में आज तड़के भूकंप के झटके लगे जिससे लोग डर कर अपने घरों से बाहर आ गए। भूकंप के सबसे तेज झटके राजस्थान के बीकानेर में महसूस हुए। बीकानेर में इसकी तीव्रता 5.3 मापी गई है।
राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र की जानकारी के मुताबिक राजस्थान के बीकानेर में सुबह 5 बजकर 24 मिनट पर भूकंप के झटके महसूस किए गए, रिक्टर स्केल पर इनकी तीव्रता 5.3 मापी गई।
वहीं लेह-लद्दाख इलाके में भी सुबह करीब 4.57 बजे भूकंप के झटके महसूस किए गए, यहां भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 3.6 रही। दूसरी तरफ मेघालय के वेस्ट गारो हिल्स इलाके में देर रात 2.10 मिनट पर भूकंप आया, इसकी तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4.1 मापी गई।
भूकंप से किसी तरह के जान-माल के नुकसान की कोई खबर नहीं है लेकिन लोग काफी देर डरे रहे, कहीं फिर से न भूकंप आ जाए। बता दें कि इससे पहले बीते रविवार (18 जुलाई) को गुजरात के कच्छ में भूकंप के झटके लगे थे, तब रिक्टर स्केल पर तीव्रता 3.9 मापी गई थी।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

बेबी फॉर्मूले के विदेशी आपूर्तिकर्ताओं को अपने बाजार में बने रहने में मदद करेगा अमेरिका

ब्लिंकन जी-20 के सम्मेलन में चीन के विदेश मंत्री से मिलेंगे

Assam Flood: पीड़ितों के लिए करण जौहर ने बढ़ाया मदद का हाथ, बाढ़ से जूझ रहे असम के लिए दिया 11 लाख का डोनेशन

पहली छमाही में बीएमडब्ल्यू की कार बिक्री 64.2 प्रतिशत बढ़कर 5,570 इकाई पर