दिल्ली सरकार चाचा नेहरू बाल चिकित्सालय में 610 बेड का केंद्र बनाएगी
punjabkesari.in Saturday, Jun 05, 2021 - 10:35 PM (IST)

नई दिल्लीः दिल्ली सरकार ने शनिवार को कहा कि वह राष्ट्रीय राजधानी में बाल चिकित्सा के लिए समर्पित चाचा नेहरू बाल चिकित्सालय में 610 बेड का केंद्र बनाएगी। दिल्ली सरकार ने एक बयान में बताया कि राष्ट्रीय राजधानी के स्वास्थ्य ढांचे को बेहतर बनाने के प्रयास के तहत दिल्ली सरकार कई मौजूदा अस्पतालों में सुविधाओं को बढ़ा रही और बेड की संख्या में भी वृद्धि की जा रही है।
इस अभियान के तहत दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने राजधानी में तीन अस्पतालों का दौरा कर वहां निर्माण कार्य का जायजा लिया। सरकार ने बताया कि वर्तमान और भविष्य की जरूरतों को पूरा करने के लिए लाल बहादुर शास्त्री अस्पताल में सुविधाओं को बेहतर बनाया जा रहा है।
स्वास्थ्य मंत्री ने कहा, ‘‘सरकार लाल बहादुर शास्त्री अस्पताल में 460 बेड के साथ जच्चा और बच्चा केंद्र बनवा रही है।'' बयान में कहा गया कि चाचा नेहरू बाल चिकित्सालय के अलावा दिल्ली सरकार डॉ. हेडगेवार आरोग्य संस्थान में बेड क्षमता बढ़ाने पर भी काम कर रही है।
जैन ने अस्पतालों का दौरा करने के बाद ट्वीट किया, ‘‘दिल्ली के स्वास्थ्य ढांचे को दुनिया में सर्वश्रेष्ठ बनाने के लिए हम अपने अस्पतालों का कायाकल्प करेंगे। अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली सरकार डॉ. हेडगेवार अस्पताल को संवारने में जुटी है। इस कवायद से दिल्ली के स्वास्थ्य ढांचे में 350 से ज्यादा नए बेड जुड़ेंगे।''