36 घंटे बाद भी रिकवर नहीं हो पाया सर्वर, दिल्ली एम्स में कठिन हो गया काम-काज, मामला दर्ज

punjabkesari.in Friday, Nov 25, 2022 - 03:12 AM (IST)

नई दिल्लीः दिल्ली एम्स के लिए साइबर अटैक सिरदर्द बनता जा रहा है। 36 घंटे से ज्यादा का वक्त बीत चुका है, अब तक सर्वर बहाल नहीं हुआ है। एम्स के सर्वर पर रैनसमवेयर अटैक के मामले की सीबीआई, एनआईए (राष्ट्रीय जांच एजेंसी) सहित सभी केंद्रीय सुरक्षा एजेंसियां और दिल्ली पुलिस की साइबर सेल जांच कर रही है, लेकिन अब तक कोई सफलता हाथ नहीं लगी है। 

उधर इस मामले में मुकदमा भी दर्ज कर लिया गया है। सूत्रों के मुताबिक, एम्स सर्वर हैक मामले में कंप्यूटर सेक्शन के दो स्टाफ को भी सस्पेंड कर दिया गया है। इस मामले में गुरुवार को एम्स की ओर से बयान जारी कर कहा गया है कि 'विभिन्न सरकारी एजेंसियां एम्स में डिजिटल सेवाओं को दोबारा जारी करने में मदद कर रही हैं। जल्द ही डिजिटल स्वास्थ्य सेवाओं को सक्रिय किया जाएगा। इसके अलावा एम्स प्रशासन ने केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय को रिपोर्ट भेजकर पूरे घटनाक्रम से अवगत कराया है।'

फिलहाल ओपीडी, इमरजेंसी और लैब सहित कई सेवाओं को मैनुअली कर दिया गया है। डीसीपी आईएफएसओ ने बताया कि नई दिल्ली एम्स के एडिशनल सिक्योरिटी ऑफिसर ने एक साइबर अटैक की सूचना दी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Pardeep

Related News

Recommended News