नकाबपोश व्यक्ति ने स्कूल टिचर को घसीटा, 27 बार चा-कू मारा- CCTV में कैद हुई घटना
punjabkesari.in Tuesday, Aug 04, 2026 - 08:43 AM (IST)
दिल्ली/NCR: सोमवार को फरीदाबाद में एक निजी स्कूल के अंदर 29 वर्षीय शिक्षिका की दिनदहाड़े चाकू मारकर हत्या कर दी गई। इस खौफनाक वारदात का वीडियो स्कूल में लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गया। पुलिस ने हत्या के आरोपी अमित (21) को घटना के करीब दो घंटे के भीतर गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार, पूछताछ के दौरान आरोपी ने अपराध कबूल कर लिया है।
मृतका की पहचान संध्या के रूप में हुई है, जो सिकरोना गांव स्थित सरस्वती सीनियर सेकेंडरी स्कूल में शिक्षिका थीं। पुलिस के मुताबिक, संध्या रोज की तरह सुबह करीब 9:30 बजे स्कूल पहुंची थीं। इसी दौरान आरोपी कथित तौर पर चेहरे को सफेद कपड़े से ढककर स्कूल पहुंचा और उनसे मिलने की बात कही।
स्कूल स्टाफ ने संध्या को उस व्यक्ति के बारे में जानकारी दी। जैसे ही वह मुख्य गेट पर पहुंचीं, अमित ने कथित तौर पर उन पर हमला कर दिया। उसने उन्हें खींचा और चाकू से लगातार वार किए। पुलिस के अनुसार, संध्या के शरीर पर 20 से अधिक चाकू के घाव मिले हैं, जबकि शुरुआती जांच में यह संख्या 27 तक बताई जा रही है। चोटें मुख्य रूप से उनके चेहरे, गर्दन, छाती और पेट पर थीं।
CCTV फुटेज, जो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है, उसमें नकाबपोश आरोपी हमला करने से पहले कई मिनट तक स्कूल परिसर के अंदर इंतज़ार करता हुआ दिखाई दे रहा है। इस फुटेज ने सुरक्षा व्यवस्था पर भी गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं, क्योंकि कैंपस में कोई सिक्योरिटी गार्ड नहीं दिख रहा है।
वीडियो में यह भी दिख रहा है कि संध्या बचने की पूरी कोशिश कर रही हैं, जबकि हमलावर उनका पीछा कर रहा है और लगातार चाकू से वार कर रहा है। उनके जमीन पर गिर जाने के बाद भी आरोपी हमला करता रहता है।
कैमरे में कैद सबसे परेशान करने वाले पलों में से एक में, स्कूल एडमिनिस्ट्रेटर तेजपाल बीच-बचाव के लिए दौड़ते हैं। हालांकि, आरोपी चाकू लहराते हुए उनकी तरफ मुड़ता है, जिससे उन्हें पीछे हटना पड़ता है। इसके बाद हमलावर वापस संध्या के पास आता है और स्कूल परिसर से भागने से पहले उन पर फिर से चाकू से वार करता है। जब तक दूसरे स्टाफ सदस्य और महिलाएं मौके पर पहुंचते हैं, संध्या जमीन पर बेजान पड़ी होती हैं।
तेजपाल ने कहा, "मैंने उस युवक को चेतावनी देने की कोशिश की और चिल्लाया, 'तुम क्या कर रहे हो? रुको' लेकिन वह चाकू लेकर मेरी तरफ झपटा। मैंने हथियार के तौर पर इस्तेमाल करने के लिए कुछ ढूंढना शुरू किया, लेकिन तब तक वह उन पर कई बार वार कर चुका था और भाग गया था।" उन्होंने आगे बताया कि हमलावर स्कूल के बाहर खड़ी बिना नंबर प्लेट वाली मोटरसाइकिल पर सवार होकर भाग गया। संध्या को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
पुलिस ने बताया कि शुरुआती जांच से पता चला है कि अमित की संध्या से जान-पहचान करीब दो साल पहले हुई थी, जब वह उसके गांव के एक प्राइवेट स्कूल में पढ़ता था। संध्या की कोई दिलचस्पी न होने के बावजूद, वह कथित तौर पर उसका पीछा करता रहा और उसे परेशान करता रहा। जांच करने वालों के मुताबिक, संध्या ने हाल ही में अमित की कथित छेड़छाड़ को लेकर पुलिस में शिकायत करने की धमकी दी थी। उसने कुछ दिन पहले उसके खिलाफ छेड़छाड़ की शिकायत भी दर्ज कराई थी, जिसके बाद उसने सबके सामने माफी मांगी थी। पुलिस को शक है कि यह हत्या उसी घटना का बदला लेने के लिए की गई थी।
सेक्टर 58 पुलिस स्टेशन में FIR दर्ज की गई है और हमले के कुछ ही घंटों के भीतर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने बताया कि उससे पूछताछ की जा रही है और मंगलवार को उसे स्थानीय अदालत में पेश किया जाएगा।
