वर्दी के पीछे छिपी हैवानियत! ड्यूटी पर तैनात पुलिसवाले ने लड़की के साथ की शर्मनाक हरकत, फिर पकड़े जाने पर किया कुछ ऐसा…

punjabkesari.in Saturday, Aug 23, 2025 - 12:03 PM (IST)

नेशनल डेस्क: दिल्ली से प्रयागराज जा रही 'प्रयागराज एक्सप्रेस' ट्रेन में यात्रियों की सुरक्षा में तैनात एक जीआरपी कांस्टेबल की शर्मनाक करतूत सामने आई है। ड्यूटी पर मौजूद सिपाही पर एक महिला यात्री के साथ छेड़छाड़ का आरोप है। महिला ने हिम्मत दिखाते हुए इस पूरी घटना का वीडियो बना लिया, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

आधी रात में हुई घटना, वीडियो में मांग रहा माफी
यह घटना 14 अगस्त की रात को हुई थी। महिला यात्री अपनी आरक्षित सीट पर सो रही थी, तभी आरोपी सिपाही वहाँ पहुँचा और गलत तरीके से उसे छूने लगा। महिला के जागने पर उसने तुरंत शोर मचाया और अपने मोबाइल फोन से सिपाही की हरकत रिकॉर्ड कर ली।

वायरल वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि आरोपी सिपाही आशीष गुप्ता कान पकड़कर और हाथ जोड़कर महिला से माफी माँग रहा है। वह बार-बार अपनी नौकरी बचाने की गुहार लगा रहा है, जबकि ट्रेन में मौजूद अन्य यात्री और महिलाएँ उसे जमकर फटकार लगा रहे हैं।


सिपाही हुआ निलंबित, जांच जारी
पीड़िता ने इस घटना की ऑनलाइन शिकायत दर्ज कराई, जिस पर तुरंत कार्रवाई की गई। एसपी जीआरपी प्रशांत वर्मा ने सिपाही आशीष गुप्ता को तत्काल निलंबित कर दिया है और विभागीय जांच के आदेश दिए हैं। एसपी ने कहा कि ऐसी हरकतें बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं की जाएँगी और दोषी पर कड़ी कार्रवाई होगी। इस घटना के सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर लोगों का गुस्सा फूट पड़ा है। लोग सवाल उठा रहे हैं कि जब सुरक्षा की जिम्मेदारी संभालने वाला ही ऐसा करेगा, तो यात्रियों की सुरक्षा कैसे सुनिश्चित होगी? फिलहाल, आरोपी को लाइन हाजिर कर दिया गया है और पूरे मामले की गहराई से जांच की जा रही है। यह घटना ट्रेन में महिला यात्रियों की सुरक्षा को लेकर कई गंभीर सवाल खड़े करती है।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mansa Devi

Related News