Bengaluru Stampede: CAT ने अपने फैसले में कहा- ''भगदड़ के लिए RCB जिम्मेदार, पुलिस कोई जादूगर या भगवान नहीं''

punjabkesari.in Tuesday, Jul 01, 2025 - 05:19 PM (IST)

नेशनल डेस्क: बेंगलुरु में 4 जून को हुई एक दुर्भाग्यपूर्ण भगदड़ के लिए Central Administrative Tribunal (CAT) ने IPL की टीम RCB को जिम्मेदार ठहराया है। CAT ने अपने फैसले में कहा है कि RCB की लापरवाही के कारण यह हादसा हुआ, जिसमें 11 लोगों की जान चली गई और कई अन्य घायल हो गए।

PunjabKesari

पुलिस अनुमति के बिना सोशल मीडिया पर घोषणा

घटना की जांच में सामने आया कि RCB ने बिना स्थानीय पुलिस की अनुमति लिए सोशल मीडिया पर अचानक एक विजय जुलूस निकालने का ऐलान किया। इस घोषणा के बाद लाखों की संख्या में क्रिकेट प्रेमी और प्रशंसक बेंगलुरु की सड़कों पर उमड़ पड़े। ज़्यादा भीड़ जमा होने के कारण स्थिति नियंत्रण से बाहर चली गई, जिसके कारण वहां भगदड़ मच गई।  

ये भी पढ़ें- अमरनाथ यात्रा की रजिस्ट्रेशन के लिए उमड़ा जन सैलाब, भारी सुरक्षा के बीच रवाना होंगे श्रद्धालु

11 मौतें और कई घायल-  

बेंगलुरु में हुए इस दर्दनाक हादसे में 11 लोगों की मौत हुई, जबकि कई लोग घायल हुए। इस घटना के बाद से ही सुरक्षा व्यवस्था और आयोजन प्रबंधों को लेकर कई सारे सवाल खड़े हुए।  

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Radhika

Related News