अश्विनी वैष्णव ने सेमीकंडक्टर क्षेत्र में निवेश के लिए वैश्विक कंपनियों को किया आमंत्रित

punjabkesari.in Wednesday, Sep 03, 2025 - 06:47 PM (IST)

नेशनल डेस्क: केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री अश्विनी वैष्णव ने दुनिया की बड़ी कंपनियों से देश के सेमीकंडक्टर उद्योग में निवेश का आह्वान करते हुये मंगलवार को कहा कि भारत के विकास के साथ उनका भी विकास होगा।

दिल्ली के द्वारका स्थित यशोभूमि में सेमीकॉन इंडिया 2025 के उद्घाटन के मौके पर श्री वैष्णव ने कहा कि भारतीय इलेक्ट्रॉनिक्स उद्योग का उत्पादन पिछले 11 साल में छह गुना और निर्यात आठ गुना अधिक हुआ है। ऐसे समय में जब दुनिया में राजनीतिक उथल पुथल है, भारत रौशनी दिखा रहा है। यह पहली तिमाही में 7.8 प्रतिशत की विकास दर में दिखता है।

उन्होंने सम्मेलन में आए दुनिया भर के उद्योगपतियों से कहा कि उन्हें भारत में निवेश करना चाहिये क्योंकि यहां की नीति में स्थिरता है, प्रतिभा का भंडार है, जीवंत स्टाटर्अप इकोसिस्टम है। उन्होंने कहा कि भारत उत्पाद प्रधान अर्थव्यवस्था बनने की राह पर है। भारत एक प्रगतिशील और मजबूत अर्थव्यवस्था है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Parveen Kumar

Related News