कोई भी मुझसे सीधे बात कर सकता है, किसी मध्यस्थ की जरूरत नहीं: दिल्ली CM रेखा गुप्ता

punjabkesari.in Wednesday, Mar 05, 2025 - 02:17 PM (IST)

नेशनल डेस्क: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने बुधवार को होमगार्ड को आश्वासन दिया कि वे अपनी शिकायतें लेकर सीधे उनसे संपर्क कर सकते हैं और इस बात पर जोर दिया कि उनसे बातचीत करने के लिए किसी मध्यस्थ की जरूरत नहीं है। गुप्ता ने यह टिप्पणी होमगार्ड के एक समूह से मुलाकात के दौरान की, जिन्होंने दावा किया कि उन्हें पिछले पांच महीनों से वेतन नहीं मिला है।

महिलाओं की सुरक्षा के लिए दिल्ली परिवहन निगम (डीटीसी) की बसों में बस मार्शल के रूप में तैनात होमगार्ड ने यह भी कहा कि उनमें से कुछ को पिछले साल दिवाली के बाद से वेतन नहीं मिला है। उन्होंने कहा, “अगर कोई बात करना चाहता है तो सीधे मेरे पास आए, किसी को किसी तरह के मध्यस्थ की जरूरत नहीं है।" मुख्यमंत्री ने अपने आवास पर होमगार्ड से मुलाकात की। उन्होंने उनकी समस्याएं सुनीं और उन्हें आश्वासन दिया कि उनकी समस्याओं का जल्द ही समाधान किया जाएगा।

गुप्ता ने ‘एक्स' पर पोस्ट किया, “ दिल्ली के हर कोने से मेरे आवास पर भेंट करने आए परिवारजनों से मिलकर हृदय अत्यंत प्रफुल्लित है। इस दौरान, जनता जनार्दन की समस्याओं को ध्यानपूर्वक सुना और उनके निवारण का आश्वासन भी दिया।  दिल्लीवासियों का यह निस्वार्थ प्रेम, आशीर्वाद, स्नेह और समर्थन ही मेरी शक्ति और प्रेरणा है।” उन्होंने कहा कि जनता की समस्याओं का समाधान उनकी सरकार की सबसे बड़ी प्राथमिकता है, और “मैं आपको वचन देती हूं कि आपके हितों की रक्षा के लिए हमेशा प्रतिबद्ध रहूंगी।” 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Harman Kaur

Related News