अनुराग का वार- सोनिया, राहुल ने रची मोदी के खिलाफ साजिश!
punjabkesari.in Saturday, Mar 12, 2016 - 05:55 PM (IST)

अहमदाबाद: इशरत जहां मामले को लेकर बीजेपी सांसद अनुराग ठाकुर ने सोनिया और राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा कि सोनिया और राहुल गांधी नरेंद्र मोदी को खत्म करने की राजनीतिक साजिश कर रहे हैं। राहुल गांधी के जेएनयू जाने पर ठाकुर ने कहा, राहुल को भी साफ करना होगा कि वो आतंकियों के साथ हैं या शहीदों के?
अनुराग अहमदाबाद में भारतीय जनता युवा मोर्चा के प्रोग्राम ‘इंडिया फस्र्ट’ को लॉन्च करने पहुंचे अनुराग ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा, कांग्रेस एक पत्थर से दो शिकार करने की कोशिश की। उसने धीरे-धीरे इंटेलिजेंस एजेंसियों और अपने राजनीतिक विरोधियों को खत्म कर दिया। इशरत जहां जो बंदूक से हासिल नहीं कर सकी, उसे सोनिया गांधी ने मोदी पर झूठे आरोप लगाकर हासिल करने की कोशिश की।
अनुराग का आरोप है कि कांग्रेस ने देश की इंटेलिजेंस एजेंसियों का मिसयूज किया। उन्होंने 6 अगस्त 2009 के उस एफिडेविट का हवाला दिया, जिसमें इशरत को टेररिस्ट बताया गया था। अनुराग ने कहा कि किस कांग्रेस नेता ने इशरत के एफिडेविट को बदलवाया? 2004 में लश्कर-ए-तैयबा ने खुद दावा किया था कि वह उनकी पहली महिला शहीद है। उस वक्त नेशनल सिक्युरिटी एडवाइजर रहे एमके नारायण ने भी माना था कि वह एक आतंकवादी थी। जब सारे बड़े अधिकारी और एजेंसियां इस बात को मान रहे थे कि इशरत टेररिस्ट है तो सोनिया-राहुल को यह मानने में क्यों गुरेज हुआ?
गुजरात पुलिस की तारीफ करते हुए अनुराग ने कहा, गुजरात पुलिस ने एक आतंकी को मारा, लेकिन कांग्रेस ने उसे मासूम साबित करने की कोशिश की। अनुराग के मुताबिक, क्या राहुल गांधी उन कम्युनिस्ट नेताओं का सपोर्ट नहीं कर रहे, जिन्हें खुद जवाहर लाल नेहरू, इंदिरा और राजीव गांधी ने खड़े नहीं होने दिया? क्यों सोनिया-राहुल दिल्ली में बैठे उन कम्युनिस्ट गुटों को सपोर्ट कर रहे हैं, जो देश को तोडऩे की कोशिश कर रहे हैं? राहुल फैसला कर लें कि वो देश के शहीदों के साथ हैं या फिर आतंकियों-नक्सलियों के साथ। उन्हें बताना चाहिए कि उनकी आइडियोलॉजी किनके साथ है।