पाक कलाकारों के इंस्टा बैन पर भड़के एजाज असलम, बोले– अगर अभिनेताओं से डरने लगे तो हमारी सेना से कैसे लड़ेंगे?
punjabkesari.in Friday, May 02, 2025 - 01:51 PM (IST)

नेशनल डेस्क. पहलगाम में हुए आतंकी हमले में कई निर्दोष भारतीयों की जान चली गई। इस घटना के बाद भारत ने पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान के खिलाफ कड़ा रुख अख्तियार करते हुए उससे जुड़ी कई गतिविधियों पर प्रतिबंध लगा दिया है। शुरुआत में पाकिस्तानी अभिनेता फवाद खान की फिल्म 'अबीर गुलाल' को भारत में प्रतिबंधित किया गया। लेकिन अब भारत सरकार ने कई और पाकिस्तानी कलाकारों के इंस्टाग्राम अकाउंट और पाकिस्तान के टेलीविजन कार्यक्रमों को भी देश में देखने पर रोक लगा दी है। इस कार्रवाई के बीच पाकिस्तानी अभिनेता एजाज असलम ने इस सोशल मीडिया प्रतिबंध पर अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त की है।
एजाज असलम की विवादास्पद टिप्पणी
खास बात यह है कि एजाज असलम का इंस्टाग्राम अकाउंट अभी भी भारत में सक्रिय है और भारतीय अधिकारियों ने उनके खाते पर कोई पाबंदी नहीं लगाई है। इसके बावजूद उन्होंने अन्य पाकिस्तानी कलाकारों के इंस्टाग्राम अकाउंट पर प्रतिबंध लगने पर अपनी राय सार्वजनिक करते हुए अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी पर एक संदेश साझा किया। इस पोस्ट में उन्होंने लिखा, "प्रिय भारत आप एक पाँच साल के बच्चे की तरह क्यों व्यवहार कर रहे हैं? यदि आप हमारे अभिनेताओं से इतना डरते हैं, तो हमारी पाकिस्तानी सेना से कैसे मुकाबला करेंगे?"
पहलगाम की घटना से उपजा आक्रोश
एजाज का यह बयान ऐसे समय में आया है, जब पहलगाम में हुए कायरतापूर्ण हमले के कारण भारत और पाकिस्तान के बीच पहले से ही तनाव व्याप्त है। उनके इस बयान से उनकी बौखलाहट साफ झलकती है। इस बीच एजाज की इस टिप्पणी पर सोशल मीडिया उपयोगकर्ताओं ने जमकर मजे लिए और तीखी प्रतिक्रियाएं दी हैं।
सोशल मीडिया पर तीखी प्रतिक्रियाएं
एक यूजर ने उनकी पोस्ट पर टिप्पणी करते हुए लिखा, "भाई, पहले तुम अपनी चिंता करो।" एक अन्य यूजर ने व्यंग्यात्मक लहजे में लिखा, "क्या आप उसी सेना की बात कर रहे हैं, जिसने भारतीय सेना के सामने घुटने टेक दिए थे?" एक तीसरे यूजर ने 1971 के युद्ध का जिक्र करते हुए कहा, "सेना 1971 में अपनी हैसियत दिखा चुकी है।"