वेब सीरीज देखकर भाइयों ने लूटा बैंक व 17 किलो सोना, सबूत मिटाने का तरीका देख पुलिस के उड़ गए होश!
punjabkesari.in Tuesday, Apr 01, 2025 - 05:47 PM (IST)

नेशनल डेस्क: कर्नाटक के दावणगेरे जिले में एक चौंकाने वाला बैंक डकैती का मामला सामने आया है जहां दो भाइयों ने सिर्फ वेब सीरीज देखकर बैंक लूटने का प्लान बनाया और उसे अंजाम भी दे दिया। लूट के छह महीने बाद पुलिस ने इस सनसनीखेज मामले का खुलासा किया और 13 करोड़ रुपये मूल्य का 17 किलो सोना बरामद किया। तमिलनाडु के मदुरै में रहने वाले 30 वर्षीय विजय और उनके 28 वर्षीय भाई अजय ने नेटफ्लिक्स की मशहूर वेब सीरीज Money Heist देखकर बैंक लूटने की योजना बनाई। पुलिस के अनुसार, दोनों भाइयों ने बैंक से लोन के लिए आवेदन किया था लेकिन कम क्रेडिट स्कोर के कारण उनका लोन रिजेक्ट कर दिया गया। इसके बाद विजय ने अपने भाई के साथ मिलकर बैंक लूटने का फैसला किया। 28 अक्टूबर 2024 की रात दोनों भाई चार किलोमीटर दूर से पैदल चलकर न्यामती एसबीआई बैंक पहुंचे। उन्होंने बैंक का मुख्य गेट तोड़ा और अंदर दाखिल हो गए। गैस कटर का इस्तेमाल कर उन्होंने बैंक की उन अलमारियों को काट दिया जिनमें सोने के गहने रखे थे। इस तरह वे 17 किलो सोना लेकर फरार हो गए।
सबूत मिटाने के लिए अपनाया अनोखा तरीका
पुलिस ने बताया कि चोरों ने अपनी पहचान छिपाने के लिए बैंक के अंदर और बाहर बड़ी मात्रा में कास्टिक पाउडर फैला दिया ताकि किसी भी तरह के फिंगरप्रिंट या सुराग न मिल सकें। इसके अलावा, उन्होंने बैंक के सीसीटीवी कैमरों को भी नुकसान पहुंचाया। इस तरीके को देखकर पुलिस भी हैरान हो गई।
छिपा दिया था सोना, 6 महीने बाद ऐसे पकड़े गए
डकैती के बाद दोनों आरोपी सोने के गहनों को तमिलनाडु के मदुरै के पास एक गांव में एक बगीचे में छिपा कर रखे थे। पुलिस ने इस मामले की गंभीरता को देखते हुए एक विशेष टीम बनाई जिसने कई महीनों तक इन आरोपियों की तलाश की। आधुनिक तकनीकों और सीसीटीवी फुटेज की मदद से पुलिस आखिरकार इन तक पहुंच गई और दोनों भाइयों को गिरफ्तार कर लिया गया।
बैंक डकैती से लेकर गिरफ्तारी तक का सफर
-
विजय और अजय ने Money Heist देखकर डकैती की प्लानिंग की।
-
बैंक का मुख्य दरवाजा तोड़कर गैस कटर से अलमारियों को काटा।
-
17 किलो सोना लेकर फरार हुए और तमिलनाडु में एक बगीचे में छिपा दिया।
-
पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी जांच के आधार पर 6 महीने बाद दोनों को गिरफ्तार किया।
-
13 करोड़ रुपये मूल्य का चोरी हुआ सोना बरामद किया गया।