रवीना टंडन ने PM मोदी से पूछा ये सवाल?

punjabkesari.in Thursday, Apr 13, 2017 - 01:43 PM (IST)

मुंबईः बॉलिवुड अभिनेत्री रवीना टंडन ने भारतीय नागरिक कुलभूषण जाधव को जासूस बताकर मौत की सजा देने के पाकिस्तान के फैसले पर अपना गुस्सा जाहिर किया है। रवीना ने सोशल साइट ट्विटर के जरिए पीएम मोदी, विदेश मंत्री सुषमा स्वराज और होम मिनिस्टर राजनाथ सिंह से सवाल किया, क्या हम बस यूं ही बैठकर जाधव को मरते हुए देखेंगे? यह पहला मौका नहीं है जब बेबाक रवीना ने देश या समाज से जुड़े किसी गंभीर विषय पर सवाल उठाया हों। वह पहले भी ऐसे विषयों पर खुलकर अपने विचार और सवाल रखती रहीं हैं।
 


क्या कहना है बॉलिवुड हस्तियाें का?

- सलमान खान के पिता और लेखक सलीम खान ने भी कुलभूषण जाधव मामले में ट्वीट कर कहा, एक बेगुनाह आदमी को मारना सारी इंसानियत को मारने के बराबर है। पाकिस्तान भारत के साथ अच्छे संबध बनाने और रखने की बात करता है। यह मौका है अच्छे संबध बनाने का। हम जाधव के कुशलता पूर्वक लौटने की प्रार्थना करते हैं। 

- सरबजीत सिंह पर बनी फिल्म में सरबजीत की भूमिका निभा चुके रणदीप हुड्डा ने भी जाधव को मौत की सजा सुनाए जाने की निंदा की। उन्होंने कहा, कोई मुकदमा नहीं, कोई सबूत नहीं, सिर्फ बंद कमरे में सैन्य अदालत की कार्रवाई? यह झूठ है। पाकिस्तान दूसरा सरबजीत बना रहा है। रणदीप ने प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी और विदेश मंत्री सुषमा स्वराज को टैग करते हुए ट्वीट किया, 'मेरा हृदय उनके साथ है। पाकिस्तान में जबरन जुर्म कबूलने के लिए अकल्पनीय यातनाएं और मानवाधिकार उल्लंघन। मुझे देश के मजबूत नेतृत्व पर विश्वास है। उम्मीद है इसे खत्म किया जाएगा।

- अभिनेता ऋषि कपूर ने पाकिस्तान के इस फैसले का विरोध करते हुए ट्विटर पर कहा, क्षमा करें, भारत ने अभिनेताओं, फिल्मों, खेल आदि के माध्यम से पाकिस्तान के साथ शांति की कोशिश की, लेकिन वे सिर्फ नफरत चाहते हैं। ऐसा है तो यही सही। ताली दो हाथ से बजती है। 

- अपनी टिप्पणियों के कारण विवादों में रहने वाले गायक अभिजीत ने ट्विटर पर कहा है, भारत में पाकिस्तानी दिखे तो उनको पेड़ से लटका दो। उन्होंने जाधव को मौत की सजा से बचाने का आग्रह किया।

 

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Related News