अभिषेक बनर्जी और अन्य TMC नेता रिहा, कृषि भवन में प्रदर्शन के दौरान पुलिस ने हिरासत में लिया था

punjabkesari.in Wednesday, Oct 04, 2023 - 05:51 AM (IST)

नेशनल डेस्कः केंद्रीय मंत्री से मुलाकात की मांग को लेकर यहां कृषि भवन में धरने पर बैठे तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के महासचिव अभिषेक बनर्जी और पार्टी के कई अन्य नेताओं को हिरासत में लेने के करीब तीन घंटे बाद मंगलवार रात रिहा कर दिया गया। बनर्जी ने कहा कि आज का दिन ‘नए भारत' में एक मिसाल बन गया है जब दिल्ली पुलिस ने जन प्रतिनिधियों के साथ दुर्व्यवहार किया और सरकार से सवाल करने वाले पत्रकारों के खिलाफ मामला दर्ज किया। 
PunjabKesari
उन्होंने अपनी रिहाई के बाद पत्रकारों से कहा, “आज भारतीय लोकतंत्र के लिए काला दिन है।” यह घटनाक्रम तब हुआ, जब राज्य को निधि जारी करने की मांग को लेकर केंद्र और पश्चिम बंगाल सरकार के बीच रस्साकशी तेज हो गई तथा तृणमूल कांग्रेस ने लगातार दूसरे दिन राष्ट्रीय राजधानी में विरोध प्रदर्शन किया। 
PunjabKesari
महात्मा गांधी की जयंती पर यहां राजघाट पर दो घंटे तक धरना देने के एक दिन बाद बनर्जी ने टीएमसी सांसदों, विधायकों और राज्य के मंत्रियों तथा समर्थकों सहित मनरेगा श्रमिकों के साथ राष्ट्रीय राजधानी स्थित जंतर-मंतर पर प्रदर्शन किया। बाद में, उन्होंने कृषि भवन में ग्रामीण विकास मंत्रालय तक मार्च निकाला, जहां केंद्रीय ग्रामीण विकास राज्य मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति से मुलाकात करने का उनका कार्यक्रम था। 
PunjabKesari
कृषि भवन जाने के करीब डेढ़ घंटे बाद टीएमसी नेताओं ने दावा किया कि राज्य मंत्री ने यह कहते हुए उनसे मिलने से इनकार कर दिया कि वह पांच से अधिक प्रतिनिधियों से नहीं मिलेंगी। बनर्जी के नेतृत्व में टीएमसी नेताओं का एक समूह धरने पर बैठ गया, जो रात करीब नौ बजे तक जारी रहा, जिसके बाद पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया और मंत्रालय परिसर से बाहर निकाल दिया। तृणमूल कांग्रेस ने दावा किया कि कुछ नेताओं के मोबाइल फोन भी पुलिस ने ले लिए। पुलिस ने देर रात तृणमूल नेताओं को रिहा कर दिया। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Pardeep

Related News