महिला रिपोर्टर ने सऊदी प्रिंस से पूछा Daring सवाल, भड़क गए ट्रंप, बोले- यह “फेक न्यूज” चैनल.. लाइसेंस रद्द करेंगे (Video)
punjabkesari.in Wednesday, Nov 19, 2025 - 01:08 PM (IST)
New York: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने मंगलवार को ‘ABC News' की पत्रकार मैरी ब्रूस पर निशाना साधते हुए उन्हें‘‘बेहद खराब रिपोर्टर'' बताया और उनसे तीखे सवाल पूछे जाने के बाद समाचार संगठन के प्रसारण का लाइसेंस रद्द करने की धमकी दी। एबीसी न्यूज की व्हाइट हाउस के लिए मुख्य संवाददाता ओवल ऑफिस में उन पत्रकारों में शामिल थीं, जिन्हें अमेरिकी राष्ट्रपति और सऊदी अरब के क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान से सवाल पूछने की अनुमति थी। ब्रूस ने ट्रंप से पूछा कि क्या राष्ट्रपति पद पर रहते हुए उनके परिवार का सऊदी अरब में व्यापार करना उचित है।
President Trump cuts off a reporter from ABC News as she asks Saudi Crown Prince Mohammed bin Salman about the murder of journalist Jamāl Khashoggi.
— The American Conservative (@amconmag) November 18, 2025
Trump: "Who are you with? You're with who? Fake News. ABC Fake News."pic.twitter.com/iPi6zKPk1n
इससे पहले कि ट्रंप जवाब दे पाते, ब्रूस ने सऊदी अरब के क्राउन प्रिंस से पूछा, ‘‘अमेरिकी खुफिया एजेंसियों ने निष्कर्ष निकाला कि आपने एक पत्रकार की हत्या की साजिश रची। 9/11 पीड़ितों के परिजन आपके यहां आने से नाराज हैं। अमेरिकी आप पर क्यों भरोसा करें? और यही सवाल आपसे भी, राष्ट्रपति ट्रंप।'' इन सवालों के बाद ट्रंप ने ABC को ‘‘फेक न्यूज'' बताया और सऊदी अरब में अपने परिवार के व्यावसायिक हितों का बचाव किया।
राष्ट्रपति ने अमेरिकी खुफिया रिपोर्ट को भी खारिज कर दिया, जिसमें कहा गया था कि क्राउन प्रिंस का 2018 में पत्रकार जमाल खशोगी की हत्या में कुछ न कुछ हाथ था। बाद में ट्रंप ने ब्रूस की आलोचना करते हुए कहा कि उन्होंने प्रिंस से ‘‘बेहद खराब प्रश्न'' पूछा। यौन अपराधी जेफरी एपस्टीन पर एक सवाल पूछे जाने पर ट्रंप ने ब्रूस से कहा, ‘‘आप एक खराब रिपोर्टर हैं। आपके सवाल पूछने का तरीका गलत है।'' ट्रंप ने कहा, ‘‘मुझे लगता है कि एबीसी का लाइसेंस रद्द कर देना चाहिए क्योंकि आपकी खबरें बहुत फर्जी और गलत हैं।'' बहरहाल, ABC News ने ट्रंप की इन टिप्पणियों पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है।
