नवाज शरीफ की पत्नी कुलसुम को पड़ा दिल का दौरा, हालत बिगड़ी
punjabkesari.in Friday, Jun 15, 2018 - 02:44 PM (IST)
![](https://static.punjabkesari.in/multimedia/2018_6image_11_37_208646000ff.jpg)
लंदन / इस्लामाबादः पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ की पत्नी कुलसुम नवाज को दिल का दौरा पडऩे के बाद उनकी हालत और खराब हो गई है। इन दिनों वह ब्रिटेन में हैं , जहां गले के कैंसर की सर्जरी के बाद उनका उपचार चल रहा है। नवाज की बेटी मरियम नवाज ने बताया कि कल देर रात कुलसुम (68) की हालत और खराब होने के बाद उन्हें लंदन के अस्पताल की इंटेंसिव केयर यूनिट (आईसीयू) में रखा गया।
Ami had a sudden cardiac arrest this morning when we were on the flight & is in ICU & on the ventilator since. Earnest request for duas.
— Maryam Nawaz Sharif (@MaryamNSharif) June 14, 2018
मरियम ने ट्वीट किया , ‘‘ हम विमान में थे जब अम्मी को अचानक दिल का दौरा पड़ा। वह आईसीयू में हैं और तब से ही वेंटिलेटर पर हैं। अपने पिता के साथ लंदन पहुंची मरियम ने शुभचिंतकों से अपनी मां के लिए दुआएं करने का अनुरोध किया।
एक्सप्रेस ट्रिब्यून की खबर के मुताबिक कुलसुम को बुधवार को फिर से अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। जहां उनकी स्थिति बिगड़ गई और रात में ही उन्हें तत्काल आपात इकाई में ले जाया गया। तब से उन्हें होश नहीं आया है।
कल दिल का दौरा पडऩे के बाद वह बेहोश हो गई थीं और उन्हें आईसीयू में ले जाना पड़ा। तब से वह इंटेंसिव केयर में हैं। नवाज के बेटे हुसैन नवाज ने भी राष्ट्र से अपील की कि वह उनकी मां के लिए दुआएं करें।
My Bhabhi Begum Kalsoom Nawaz is being kept in ICU due to her serious condition. The whole family is praying for her recovery.
As the Holy Month of Ramadan comes to an end, I ask my compatriots to join me in prayers for her speedy recovery. The power of prayer is paramount! pic.twitter.com/EHS2BcpzkC
— Mian Shahbaz Sharif (@m_shahbazsharif) June 14, 2018
नवाज के भाई शहबाज शरीफ ने जनता से अनुरोध किया कि कुलसुम की सेहत में तेजी से सुधार के लिए वे उनके साथ प्रार्थना करें। उन्होंने ट्वीट किया , ‘‘ रमजान का पवित्र महीना समाप्त होने जा रहा है , मैं अपने हमवतनों से अपील करता हूं कि उनकी सेहत में तेजी से सुधार के लिए वे मेरे साथ प्रार्थना करें। प्रार्थना की शक्ति सबसे बड़ी होती है। नवाज और उनकी बेटी मरियम कल कुलसुम से मिलने के लिए लंदन रवाना हो गए थे। नवाज के खिलाफ जुलाई से मुकदमा चल रहा है जिसके कारण हाल के हफ्तों में वह लंदन नहीं जा सके थे।